М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Вика5552002
Вика5552002
30.06.2020 14:21 •  Русский язык

1.укажите составное порядковое числительное 1)шестьдесят рублей 2)двенадцать килограмм сорок 3)восьмая страница 4) пятьдесят восемь лет 2.укажите собирательное числительное 1)двадцать четыре градуса 2)восьмое апреля 3)семеро котят 4)две пятых участка 3.укажите сложное порядковое числительное 1)две десятых урожая 2)семнадцатый век 3)шестьсот восемьдесят пятый 4)пятнадцать лет

👇
Ответ:
спрос3
спрос3
30.06.2020
Все.
4,6(92 оценок)
Ответ:
granevamariaf
granevamariaf
30.06.2020
1-3,2-3,3-3 вроде так
4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shamshievoleg
shamshievoleg
30.06.2020

Пропущенные буквы и объяснение.

Лебединый крик → проверочное слово - лебедушка;Тонкий волосок → буква "о" проверятся с ударения в слове "волос";Страшный великан → проверочное слово - великий;Колесо машины → "колесо" является словарным словом,так как букву "о" в корне слово,проверить нельзя;Узкий воротник → проверочное слово  -  ворот;Ночное пенье соловья → проверочное слово для "ночной" - ночь,слово "соловей" словарное,поэтому пропущенные "о" проверить нельзя.Хорошо знает → это полногласное слово с сочетанием -оро,поэтому это слово нужно запомнить.
4,5(97 оценок)
Ответ:
Kassandriala
Kassandriala
30.06.2020

Причастия (П) и деепричастия  (Д)

(выделены жирным шрифтом)

Озеро Тургояк

Hеподалеку от острова Веры был другой безымянный островок,

похожий на торчащий (П) из воды зеленый вихорок, - это верхушка подводной горы. Был на озере и еще один островок, светлокаменистый  и ярко-зеленый, весь заросший (П) малиной, его называли-остров Чаек.

Тургояк многоводен. Пруд образовался из его избыточной воды,

которая отходит в сторону села. Пройдя (Д) под плотиной, где стоит мельница, этот проток превращается в ручей, который впадает в речку Миасс,  протекающую (П) у подножия Ильменского хребта. Там тоже хорошо,  но мы в ту сторону ходили неохотно, и та сторона мало интересует нас.  И болотце, и ручей, и река Миасс с ее заводями, и дощатый мост через  реку  - всё это похоже на то, что я много раз видел и увижу ещё.

А озеро, хотя я и видел его ежедневно, каждый раз внезапно удивляло меня. Точное чувство подсказывало мне, что никогда и нигде  не увижу я больше такого чуда, откровенного чуда, не только каждый  день, но и каждый час нового!

И была такая минута, когда я, выйдя (Д) на прибрежный хребет, вновь

увидел озеро сквозь рыжие стволы сосен, и восхищение с такой силой  охватило меня, что я не выдержал и пустился в пляс... Наверное,  со стороны очень забавна была моя фигура, в коротких штанишках и  сандалиях на босу ногу, то подпрыгивающая (П) с раскинутыми (П) руками,  то приседающая (П), а то

взметывающаяся (П) вправо и влево.  

4,7(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ