Сложноподчиненное предложение с придаточным определительным.-Я гнался за мальчиком, который был в белых брюках.
Сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным.-Я увидел, что буря утихла.
Сложноподчиненное предложение с придаточным обстоятельственным: Сложноподчиненное предложение с придаточным места.-Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй.
Сложноподчиненное предложение с придаточным времени.-Когда стемнело, в небе появились звёзды.
Сложноподчиненное предложение с придаточным сравнения.-Мама улыбнулась, будто о чём-то догадывалась.
Сложноподчиненное предложение с придаточным образа действия.-Старик говорил так, как будто было очень холодно.
- Сложноподчиненное предложение с придаточным степени.Огорчение было настолько искренним, что всем нам стало жаль Катю.
Сложноподчиненное предложение с придаточным цели.-Я взял в руки карандаш, чтобы сделать набросок. Сложноподчиненное предложение с придаточным условия.-Если сильно захотеть, можно в космос улететь.
Сложноподчиненное предложение с придаточным причины.-Вода голубая оттого, что в ней отражалось небо. Сложноподчиненное предложение с придаточным следствия.-До глубокой осени лилась с неба вода, так что нельзя было на поле ни войти, ни въехать. Сложноподчиненное предложение с придаточным уступительным.-Пускай тебе взгрустнётся даже, ты головы не опускай.
Начать можно так. .. Многие люди считают, что счастлив тот, кто богат. Ведь у богатых есть все! Они могут позволить себе любую прихоть и обеспечить любое свое, даже самое, на первый взгляд глупое, аморальное желание. Но на самом деле это не так. На самом деле счастье не в деньгах. Счастье в каждом из нас. Ведь,чтобы быть счастливым, человеку необходимо морально и духовно развиваться. Каждый из нас, порой замечает, что делая добро людям, на душе становится так тепло, приятно. Мы получаем удовольствие от банального выбора подарка другу. и закончить ...Если каждый из нас будет дарить тепло окружающим, то и мир будет добрее к нам. развивай тему . и удачи))
родительный падеж точномы это проходили