Не каждый человек сможет управлять целым миром.Для этого у него должны быть самые главные и хорошие качества:
Честность,Ум,Сильный характер,Доброта,Храбрость,ответственность.В какие бы сложные ситуаций он не поподал он должен выбиратся от туда и решать эту проблему.Наверное вы спросите зачем нужен сильный характер? А потому что он должен постоять за себя и за своих подданных.Ум нужен каждому командиру.Можно сказать что у человека управляющим целым миром самое главное это Ум.Чтобы он мог решить каждую проблему с умом.
Каждый командир должен уметь управлять своими подданными быть ответственным и быть умным командиром.
Объяснение:
упр 463. Тезис - первые 3 строчки, вывод - последняя строчка. Потому,что в первых строчках идёт сформулированные основные мысли о России, вывод же так называемая мораль.
464. Первый тезис: Почему в диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ? Наверное, жизнь сама нас чему-то учит. Она как бы требует нашего мнения, наших решений. Ведь, на самом деле, без этого учения мы бы не научились ничему. Сам этот вопрос очень философский, требует более глубоких мыслей, но я считаю именно так.
Жизнь учит нас великому, учит нас жить.