С) запутанная сеть - образовано от глагола запутать, имеет суффикс -НН-, может употребляться с различными приставками и является временным признаком (можно распутать).
Чтобы отличить причастие от глагольного прилагательного (вне контекста) нужно использовать некоторые приемы:
1) Подобрать прилагательное-синоним
закрытый конкурс - доступный не для всех конкурс, значит закрытый - прилаг.;
вызывающий вид - дерзкий вид, значит вызывающий - прилаг.;
изысканный наряд - прекрасный наряд, значит изысканный - прилаг.
2) Определить постоянство признака
распущенный подросток - постоянное свойство личности, значит распущенный - прилаг.
НО! Все эти слова становятся причастиями, если имеют зависимые слова: закрытый на время конкурс, вызывающий отвращение вид, изысканный в бабушкином сундуке наряд.
Лексические ошибки во всех предложениях.
Объяснение:
1) Этот человек был полный невежа в вопросах искусства.(ошибка) - Этот человек был полный невежда в вопросах искусства. (верно)
Невежа и невежда - паронимы, надо различать их лексическое значение. «невежда» - неуч, малообразованный, несведущий в чем-то. А «невежа» - грубый, невежливый человек.
2) Он одел пальто и вышел на улицу. (ошибка) - Он надел пальто и вышел на улицу. (верно)
Одел и надел - паронимы. Одеваем кого-то, надеваем - что-то.
3) У Ирины карие волосы и зелёные глаза. (ошибка) - У Ирины каштановые волосы и зелёные глаза. (верно)
Карие и каштановые указывают на коричневый цвет, но прилагательное "карие" в русском языке употребляется только применительно к глазам.
4) В этом небольшом рассказе автор рассказывает о жизни детей. (ошибка) - В этом небольшом рассказе автор описывает жизнь детей. (верно)
Здесь тавтология, неуместное употребление однокоренных слов "рассказе" и "рассказывает".
рассказывать интересно гл.+нар. прим. ... с интересом гл. + сущ. упр.
неизвестный роман сущ.+прил. согл. роман о неизведанном сущ+ прич. (в роли сущ.) упр.
говорить с улыбкой гл.+ сущ. с предл. упр. говорить улыбаясь - гл. + деепр. прим.
мечтать о находке гл. + сущ. с предл. упр. мечта о находке - сущ. + сущ. с предл. упр. мечта найти сущ.+ инф. прим.
писать роман - гл. +сущ. упр. писать вечерами гл. + сущ. упр. писать долго - гл. + нар. прим.
знать наизусть - гл.+ нар. прим. знать тайну - гл. + сущ. упр.
качественная бумага - сущ.+ прил. согл. папка для бумаг - сущ.+ сущ. с предл. упр. фигурка из бумаги - сущ.+ сущ. с предл. упр.
первый из читателей - числ.+ сущ. с предл. упр. первый урок - сущ.+ числ. согл.
сдача рукописи - сущ-+ сущ. упр. роман в рукописи - сущ.+сущ. с предл. упр. Роман о Достоевском - сущ.+ сущ. с предл. - упр.
город ночью - сущ.+нар. прим. вернуться ночью - сущ.+ нар. прим. темной ночью - сущ.+ прил. согл.
очень светлый - прил.+ нар. прим. светлый от луны - прил.+ сущ. с предл. упр. светлый всегда- прил.+ нар. прим.