Отметь предложения, в которых глаголы употреблены в переносном значении.укажи число глаголов в этих предложениях цена падает дети растут деньги тают бюджет вырос самолеты взлетели падает снег тополь вырос налоги растут снежинки тают цены взлетели
Мой класс очень дружный. Все девочки в нашем классе очень красивые. А все мальчики добрые и воспитанные. В нашем классе есть и двоишникик и отличники. Мы всегда друг другу. И параллельным классам тоже Я очень рад(а) что попал(а) в этот класс. Я думаю что другого такого класса в целом мире нет. Конечно в нашем классе иногда бывают разногласия. Но мы быстро миримся. Я бы очень хотел(а) остаться в этом классе. И я надеюсь что я буду общаться со своими одноклассниками всю жизнь. Может это конечно не правда. Но для меня мой класс самый лучший. Я люблю свой класс!
Мой прадедушка участник великой отечественной войны. Он участвовал в борьбе за нашу родину и победил. Много тогда пришлось потерять жертв, но отдали бы мы свою страну, небыло бы и нас. Не многие остались в живых, и даже сейчас многие ветераны присутствуют на нашей планете. 9 мая великий праздник победы над Гитлером. Не все люди ценят этот праздник. Многие изображаюгитлера, смеются над Стал ином и рисуют фашистский знак на стенах домов. Все мы должны любить и беречь нашу Родину так, как никогда раньше! И пусть никто больше не осмелится напасть на неё!
Деньги тают-мн.ч.
Бюджет вырос-ед.ч.
Налоги растут-мн.ч.
Цены взлетели-мн.ч.