М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cingareda
Cingareda
24.06.2021 20:23 •  Русский язык

Вкаком предложении пропущено тире 1 из всех людей, когда либо встречавшихся с чеховым, не было,кажется, ни одного, кто, вспоминая о нем,не отметил бы в нем этой глубокой народной черты лютой ненависти к самовозвеличиванию и чванству 2 нельзя было проверить, что тот, перед кем благоговеет вся страна, может до такой степени не ощущать своей славы 3 он словно перед собой поставил стушеваться, не выпячивать ни перед кем своего "я", не угнетать никого своими заслугами

👇
Ответ:
умник1594
умник1594
24.06.2021
В первом предложении. ...глубокой народной черты - лютой ненависти...
4,7(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кетшити
Кетшити
24.06.2021

Кокпар

В казахской национальной игре «Кокпар» принимали участие жигиты аулов, соседствующих по пастбищу. К состязанию готовились заранее, так как это было состязание и на силу, и на ловкость, и на выносливость, и на умение держаться в седле. В день соревнований все участники и зрители собирались на поле. На расстоянии 50−60 шагов от соревнующихся бросалась туша козла, и начиналась борьба за кокпар, которая могла продолжаться с обеда до вечера. Борьба велась верхом на лошадях. Тот аул, у которого в итоге окажется кокпар, побеждает. Джигиты с гордостью ездили по наиболее уважаемым дворам аула с «боевым трофеем», а жители поздравляли их и дарили подарки.

Существуют два варианта Кокпар. В первом варианте в борьбе принимают участие джигиты с двух разных аулов, и борьба за тушу ведется между аулами. Такой вариант борьбы называется дада-тартыс. А во втором варианте борьба за тушу может вестись джигитами одного аула между собой. В таком случае победителем будет только один юноша, и борьба в таком случае называется жалпы-тартыс. Кокпар пользуется большой популярностью и в наши дни.

Объяснение:

4,4(48 оценок)
Ответ:
lerakuznyak
lerakuznyak
24.06.2021

Опять морозная ночь. Утром на поле увидел группу уцелевших голубых колокольчиков, – на одном из них сидел шмель. Я сорвал колокольчик, шмель не слетел, стряхнул шмеля, он упал. Я положил его под горячий луч, он ожил, оправился и полетел. А на раковой шейке точно так же за ночь оцепенела красная стрекоза и на моих глазах оправилась под горячим лучом и полетела. И кузнечики в огромном числе стали сыпаться из-под ног, а среди них были трескунки, взлетавшие с треском вверх, голубые и ярко-красные.

ошибки исправил а дальше я не сильно разбираюсь

Объяснение:

4,6(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ