М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlada3108
vlada3108
18.12.2022 15:02 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему ''слушая музыкальную пьесу ''баба-яга. а начало сочинения такое: когда я слушаю музыкальную пьесу ''баба-яга'', то представляю такую

👇
Ответ:
neli2017
neli2017
18.12.2022
... злая, но юная, как ни странно, волшебница впрыгивает в ступу и отправляется в наполненный неожиданностями полет. Разнообразные украшения, пассажи и переходы в пьесе из "Детского альбома" Петра Ильича Чайковского дают возможность для бурного полета фантазии.
мне очень нравится данная пьеса, при ее прослушивании вспоминаются веселые моменты из детства.
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maririz405
maririz405
18.12.2022
1) Чернила - Красящая жидкость для писания ( ИСТОРИЗМ)
2) Живот - жизнь или домашнее животное, преимущественно лошадь или одушевленное имущество, живые души (АРХАИЗМ)
3) Витязь - В древней Руси: отважный, доблестный воин (ИСТОРИЗМ) 
4) Средой — чередой, друг за другом, гуськом, гусем, цепью, вереницей ( АРХАИЗМ)
5) Снурок - устаревшее шнурок (АРХАИЗМ)
6) Лук - старинное оружие для метания стрел в виде гибкой дуги, стянутой тетивой ( ИСТОРИЗМ)
7) Завострил - делать острым кончик (АРХАИЗМ)
8) Дичина (сейчас дичь) - 1. Дикие птицы и реже - животные
2. Мясо таких птиц и животных, употребляемое в пищу
3. Кушанье, приготовленное из такого мяса (АРХАИЗМ)
9) Чело - лоб (АРХАИЗМ)
10) Лапти - низкая обувь, распространённая на Руси в старину, и бывшая в широком употреблении в сельской местности до 1930-х, сплетённая из древесного лыка (липовые, вязовые и другие), берёсты или пеньки (АРХАИЗМ)

P.s. делала сама, надеюсь, что правильно:)
4,5(4 оценок)
Ответ:
stasya10687
stasya10687
18.12.2022
1. Скромный Чехов / Против славы
2. а) Причастный и деепричастный обороты (выделила)

Из всех людей, когда-либо встречавшихся с Чеховым, не было, кажется, ни одного, кто, вспоминая о нём, не отметил бы в нём этой глубоко народной черты- лютой ненависти к самовозвеличению и чванству.

    б) Однородные обстоятельства (жирным шрифтом - обстоятельство, курсивным жирным - уточняющее обстоятельство (отвечает на вопрос: где именно?)

Всем памятен рассказ Станиславского, как на репетиции своего « Вишнёвого сада» Чехов, несмотря на актеров, отказался занять подобающее ему место за режиссёрским столом, а спрятался в зрительном зале, в задних рядах, в потёмках, так что тот, кто разглядел бы его там, не поверил бы, что это автор пьесы.

3. Цифра - номер предложения, где находится вводное слово + само вводное слово

Кажется (1), впрочем (2)

4. Поверить: по - приставка, вер - корень, и - суффикс, ть - суффикс (окончания нет, т. к. глагол находится в неопределённое форме, т. е. инфинитив.)
Разглядеть: раз - приставка, гляд - корень, е - суффикс, ть - суффикс (окончания нет, т. к. глагол находится в форме инфинитива)
Спрятаться: с - приставка, прят - корень, а - суффикс, ть - суффикс, ся - постфикс (окончания нет, т. к. спрятаться - это инфинитив)
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ