М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
thetrueraincorn
thetrueraincorn
19.10.2020 12:27 •  Русский язык

Продолжите диололг из 6-8 реплик -я уже возвращалась домой,когда встретила подругу -куда идешь? -спросила подруга -иду домой,-ответила я

👇
Ответ:
sanyabuzin04gd
sanyabuzin04gd
19.10.2020

-Куда идешь?-спросила подруга

 -Иду домой,-ответила я

-Идем со мной, Вовку нужно навестить,он заболел

-А что с ним?

-Не знаю.Скорее всего простудился.

-Тогда давай зайдем в магазин и купим апельсины

-Зачем?

-Чтобы витамин С кушал и выздоравливал быстрее!

-Давай!

Мы купили апельсины и отправились проведывать больного Вовку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,5(71 оценок)
Ответ:
natalisha96121
natalisha96121
19.10.2020

-А как у тебя дела? Как написала сочинение по русскому?

-Очень хорошо, на пятерку, а ты почему в школе не была?

-Мы с родителями были в музее восковых фигур.

-Там, наверное, очень интересно? Тебе понравилось?

-Очень, вот только жаль, что сочинение я не написала. 

-Мне пора домой, до свидания!

-Пока!

4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Тетрадь22
Тетрадь22
19.10.2020
Эту фразу учебника я понимаю так, фразеологизмы всегда сопутствуют нам в нашей речи.Доказательство нахожу в тексте.
В предложении 11 встречается фразеологизм "краем уха", который часто встречаю в обыденной речи. Он выступает в роли синонимичного выражения обозначающего "слышал отрывками". Но устойчивое сочетание в тексте звучит явно ярче, экспрессивнее. 
В предложении 34 автор использует употребляемый мною в речи фразеологизм "грызть гранит науки". У него тоже есть синонимические значения, усердно учить, приобретать знания,В тексте данный фразеологизм ярко характеризует усердное изучение. 
Дальше просто спиши
4,7(53 оценок)
Ответ:
dimidom56
dimidom56
19.10.2020
Сочинение очень легкое!Тебе трудно что нибудь насочинять!
Я не буду писать тебе сочинение,но тему или подсказку я тебе дам.
Итак:О чем же можно написать?Вот несколько моих идей.:)
1)опиши в сочинении,будто бы ты нашла маленького котенка в картонной коробке у магазина.Ты увидела,что ему очень холодно и страшно и взяла его к себе домой,накормила колбаской,напоила молочком,вымыла.постелила мягкую подстилку и вскоре котенок уснул.А потом домой пришла бабушка и сказала что котенок может пожить у нее и ты согласилась.Потом ты навешала котенка каждый день.И это лето научило меня тому,что если ты возьмешь котенка домой.обогреешь, покормишь беднягу,что жизнь не измениться,а вот  для котенка мир перевернулся на положительную полосу.
2)летом,когда ты купалась вместе с родителями на озере в деревне у бабушки ,ты заметила,что местный мальчик совсем не умея плавать уплыл слишком далеко от берега и от мысли что он не может почувствовать дна,впал в панику и стал тонуть.ты быстро сказала это папе и он мальчика.папа быстро выташил мальчика на берег и родители оказали ему Когда мальчик пришел в себя,ты очень подружилась с мальчиком и после недолгих уговоров твоей мамы согласился взять бутерброд и мы проводили его до дома
4,4(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ