М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
seal2004
seal2004
23.08.2021 11:10 •  Русский язык

Составить сложное предложение со слово-сочетанием чёрный шарик.

👇
Ответ:
cot579
cot579
23.08.2021
У Маши был чёрный шарик, но он потерялся.
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мариам2065
Мариам2065
23.08.2021

Найдите в предложения словосочетания со связью: согласование, управление, примыкание. Охарактеризуйте каждый тип грамматической связи (например, согласование: полное или неполное; грамматическое или смысловое).

1. Потапов через город, к реке. Над ней висело сизое небо. Между небом и землей наискось летел редкий снежок. По унавоженной дороге ходили галки. Темнело. Ветер дул с того берега, из лесов, выдувал из глаз слезы. 2. В историческом повествовании часто приходится употреблять в качестве научных терминов многозначные слова. Это иной раз затрудняет взаимопонимание, особенно при обмене мнениями. 3. Весенний, светлый день клонился к вечеру, небольшие розовые тучки стояли высоко в ясном небе, и, казалось, не плыли мимо, а уходили в самую глубь лазури. 4. Раз родители поднялись очень поздно. Потом неизвестно с чего решили поехать завтракать на пароход, стоявший у пристани, и взяли с собой детей.

4,7(59 оценок)
Ответ:
markinaalisa2003
markinaalisa2003
23.08.2021

Выражение *по сути* запятыми может отделяться, а может и нет, так как оно может быть и вводным словом, и членом предложения. То есть каждый раз надо ориентироваться по смыслу.

Если близко по значению к выражению *в сущности говоря* и не связано грамматически с другими членами предложения (к нему нельзя поставить вопрос от другого слова), то выделяется запятыми.

Но ведь, по сути, это был обычный человек.

Но ведь, в сущности говоря, это был обычный человек.

Запятые нужны.

Возражайте по сути вопроса, а не вообще! - запятые не ставятся

4,5(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ