М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polina2004121
polina2004121
29.12.2020 18:50 •  Русский язык

Морфологический разбор слов напишу и белыми лилиями!

👇
Ответ:
LuiZa87
LuiZa87
29.12.2020
Лилиями сущ. (что?)
н.ф. лилия
пост морф признаки-нариц.неодуш ж.р.1скл.
непост признаки- Т.п,мн.ч
В предложении является дополнением
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karakushan
karakushan
29.12.2020
  "Где родился, там и пригодился" - гласит русская пословица. Вот и я задумалась о смысле этой пословице. Наверное, человеку судьбой предопределено посвятить родной земле всю свою жизнь.
  Человеку привычнее жить и проще найти свое место в жизни на своей родине. Кто-то остается на своей малой родине, кто-то нет. Может быть, для кого-то это лучший выбор. Каждый имеет право на свое мнение. Каждый хочет жить по-своему, не глядя на других.Но если ты патриот своей страны - ты всегда будешь делать так, чтобы страна процветала, и как можно больше людей жили в своей родной стране счастливо и в достатке.
   Человеку лучше всего жить и трудиться в родных местах. Много трудолюбивых и замечательных людей живет и трудится на своей малой родине. Хвала им и почёт! Они поднимают сельское хозяйство, строят жильё, создают новые рабочие места для других людей - тем самым отдают частичку себя той земле, которая их родила.
   Но когда твой физический или духовный потенциал не находит применения на родной стороне, тогда человек расправляет крылья и летит к своей мечте, становясь хорошими политиками, инженерами, спортсменами и профессионалами своего дела. Стремясь сделать еще больше для своей страны.
   Пословица "Где родился, там и пригодился" утверждает, что человек может и должен делать все, зависящее от него, чтобы найти себе применение у себя на родине. Долг каждого гражданина своим трудом процветанию своей родине, т.е. пригодиться тому обществу, которое его взрастило.
4,7(23 оценок)
Ответ:
khabayevayas
khabayevayas
29.12.2020
 Вечером мама сказала, что завтра мы поедем в лес за грибами. Я очень обрадовалась этому сообщению. Уже месяц идут занятия в школе, мы не ездим на дачу, а живем в городской квартире. Мамина же фраза взбудоражила целый мир моей фантазии: поездка за город сулила встречу с природой, которую я люблю, по которой, как оказалось, скучаю. На следующее утро мы встали очень рано и пошли на электричку. К моему большому удивлению, платформа была полна пассажиров. Электричка была дальняя, делала остановки только на узловых станциях, и мы быстро добрались до пункта назначения. От станции до леса мы дошли быстро. Лес стоял молчаливый и таинственный. Вокруг приятно пахло грибами и прелью. Над верхушками деревьев лениво вставало багровое солнце. Только утром и на закате оно бывает таким большим.
4,7(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ