Составь рассказ рассуждение ,опираясь на факты из жизни или на примеры художественных произведений.примерная тема.поведение за столом показатель культуры
С самого раннего детства нас учат как себя вести за столом. Рассказывают как правильно держать вилку и нож, чтобы не пораниться. Нас учили не говорить за столом с набитым ртом, не хохотать во время еды и не сорить крошками, как делал тот самый невоспитанный мишка из стихотворения Т.Клопчук. Именно на примере мы научились этим элементарным правилам и не забываем мыть руки перед едой, ведь поведение за столом-это показательно культуры человека.
На осенние каникулы к бабушке приехал мальчик Вася После плотного обеда,Вася вышел на улицу.Собрал друзей-соседей и стал думать куда бы отправится гулять.Рядом с деревней,располагался высокий лес и тёплое озеро.У друзей появилась идея пойти в лес за грибами.Дорожка была недолгой и весёлой.А вот и первый гриб.Его срезал Вася.А вот и второй,его нашёл Петька.Чем дальше друзья уходили в лес,тем больше грибов собирали.Когда лукошки были полностью заполнены,ребята побежали в деревню.На ужин был вкусный,грибной суп.