Зелёная – имя прилагательное. I Обозначает признак предмета: (сущ. ) какая? – зелёная. Н. ф. – зелёный. II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, в именительном падеже, женском роде III (Какая (сущ.)? ) зелёная
План 1. Бирюза - красивый драгоценный камень. 2. Цвет бирюзы. 3. Армянская легенда. богов. 5. Прекрасная бирюза под охраной.
Текст Бирюза - драгоценный камень, многие считают его самым красивым из всех ювелирных камней.Ещё в давние времена заметили, что бирюза меняет цвет: белая становится голубой, ярко-голубой, голубая может окраситься в зелёный цвет. Вот как об этом повествуется в армянской легенде. Боги сжалились над ними и превратили всех в бирюзу: молодых женщин в небесно голубую, старух - в зелёную, а детей - белую. Наступавших чужеземцев боги превратили в чёрные скалы, обречённые навеки охранять прекрасную бирюзу.
Человек шёл вдоль дороги , прятая в воротник лицо от ветра. (расставлены запятые ,потому что деепричастный оборот всегда обособляется запятыми). Она ,смеясь, смотрела на всех счастливыми глазами.(расставлены запятые ,потому что деепричастный оборот всегда обособляется запятыми). Старушка поднималась по лестнице ,державшись рукой за перила(расставлены запятые ,потому что деепричастный оборот всегда обособляется запятыми). Он ,прочитав книгу, вернул ее другу(расставлены запятые ,потому что деепричастный оборот всегда обособляется запятыми).Девочка отошла в сторону ,плача от обиды(расставлены запятые ,потому что деепричастный оборот всегда обособляется запятыми). Они гуляли по парку ,дыша свежим воздухом ,наслаждаясь солнечным днём. (расставлены запятые ,потому что деепричастный оборот всегда обособляется запятыми. В данном случае тут два деепричастных оборота ,которые являются однородными.)
1.Как? жарко
Н.ф.-жаркий.
2.Пост.- качеств.;
непост.- в И.п., в ед.ч
Как? жарко(определение).
глубоких ( - (каких?), н.ф-(какой?)глубокий-сущ.
П.п:-
Н.п:т.п,ед.ч,м.р
глубоких-дополн.
Зелёная – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: (сущ. ) какая? – зелёная.
Н. ф. – зелёный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, в именительном падеже, женском роде
III (Какая (сущ.)? ) зелёная