М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Madinamkm
Madinamkm
30.04.2021 22:07 •  Русский язык

Кто изображен на рисунках? все слова соответствует профессиям персонажей

👇
Ответ:
MishaNY2001
MishaNY2001
30.04.2021
На первом рисунке изображен фотограф. к нему не подходит слово "палитра". на втором рисунке изображен художник. к нему не подходит слово "штифт". на третьей картинке изображен столяр. ему не подходят слова "фотовспышка" и "гуашь". и на четвертой картинке - музыкант. ему не подходят слово "зубило". в тетрадь надо записать так: 1-ый рисунок: зум, пиксель, тубус, фотовспышка, кадр. 2-ой рисунок: акварель, гуашь, мольберт, эстамп. 3-ий рисунок: втулка, стамеска, зубило, штифт. 4-ый рисунок: октава, гамма, аккорд, вокализ, форте. предложение с профессиональным словом: акварель - художник рисует акварелью. фотовспышка - фотограф снимает с фотовспышкой. вокализ - музыкант исполняет вокализ. стамеска - столяр работает стамеской.
4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
валерія346
валерія346
30.04.2021

уступчивый, январьский, прожорливый, молодцоватый,старенький, ноябрьский, угрюватый, разговорчивый, красивенький, рыжоватый, свинцовый,боготырский, тихонький, сторожовой, продолговатый, пензенский, завистливый, синеватый, обидчивый, расчётливый, лёгенький, алюминивый, юродовый, милостовый, низкий,тюловый, виноватый, ноздроватый, кольцовой, теневой, канадский, шаткий, гигантский, немецкий, веский, полесокий, ткацокий, кулацкий, черкатский, рязанький,октябрьский, рыбацкий, вязкий, узкий, французский, конький,близкий, одесский, тунгусский,матросский, кавказский, сан-францисский, зверский,дерзкий,астраханский.

4,6(28 оценок)
Ответ:
aamelkumova933
aamelkumova933
30.04.2021

юркские государства в 10 – начале 13 веках:  Тибетцы, уйгуры, монголы, меркиты, кыргызы, канглы, татары, тюргеши, карлуки, дулаты, нубиши, хазары, булгары, чигили, ягма и так далее.  

Общее: 10 век: власть кагана, кочевые или полукочевые племена, жили в юртах, которые можно разобрать, питались в основном мясом 13 век: вели захватническую политику, из-за чего часто происходили междоусобицы.  

Различия: 10 и 13 век: населяли разную территорию с разными полезными ископаемыми и пропитанием, а также с разными соседями, не все были мусульманами (например, монголы не были), говорили на разных наречиях тюркского языка, жили в разных каганатах, с разными условиями и политической системой.

4,8(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ