Произведите синтаксический разбор предложения. заметив куриное семейство, ястреб словно замирает на месте, затем, сваливаясь на одно крыло, круто пикирует во двор
"Взяв матерчатый кисет нз рук девочки, старшина, на груди которого было два боевых ордена, сказал: "Принимаю третью награду Родины". Моряки знали цену мужеству", - так заканчивается прочитанный мною текст. Что хотел сказать автор? Я считаю, что здесь говорится о том, что эти школьники, несмотря на войну и пережитое горе, нашли в себе силы жить дальше. Искусство в этом им а дети, может быть выжить морякам. Докажем это, обратившись к тексту. Дети были потрясены войной, смертью близких, взрывами, но благодаря искусству они жили. Об этом говорится в предложениях №16-19. 22. Также, в предложениях №26-28 повествуется о том, что дети давали надежду морякам, они плакали. Итак, автор текста хочет нам сказать о том, что сила искусства очень велика. Занимаясь каким-либо видом искусства, человек забывает про горе и страх.
Можно побиться об заклад, что многим покажется удивительно видеть чорта, пустившегося и себе туда же.
Он не преминул рассказать, как летом перед самою Петровкою, когда он лег спать в клеву, подмостивши под голову солому, видел собственными глазами, что ведьма с распущенною косою, в одной рубашке, начала доить коров, а он не мог пошевельнуться, так был околдован; подоивши коров, она пришла к нему и помазала его губы чем-то таким гадким, что он плевал после того целый день. \
Вылезши из печки и оправившись, Солоха, как добрая хозяйка, начала убирать и ставить всё к своему месту; но мешков не тронула: это Вакула принес, пусть же сам и вынесет!
Проговоря эти слова, Вакула испугался, подумав, что выразился всё еще напрямик и мало смягчил крепкие слова, и ожидая, что Пацюк, схвативши кадушку вместе с мискою, пошлет ему прямо в голову, отсторонился немного и закрылся рукавом, чтобы горячая жижа с галушек не обрызгала ему лица.