М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как называется единица текста состоящая из нескольких предложений раскрывающая определёную мысль текста и имеющая относительно закончение содержание

👇
Ответ:
89998708973
89998708973
16.08.2022
Это называется АБЗАЦ=)
4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
led98918
led98918
16.08.2022

Угрожающе что-то на своём гадючьем языке и быстро скроется в зарослях.

Объяснение:

1.повествовательное, 2.невосклицательное, 3.простое, 4.неполное (пропущено подлежащее), 5.распространенное, 6.осложнено однородными сказуемыми

Основа:

и скроется - однородные сказуемые, выраженные глаголами = и =

и - союз

Второстепенные: угрожающе - обстоятельство, выраженное наречием _. _.

что-то - дополнение, выраженное местоимением в вин.п. - - -

своём - определение, выраженное местоимением ~~~

гадючьем - определение, выраженное прилагат-м ~~~

на языке - дополнение, выраженное сущ. с предлогом (на) - - -

быстро - обстоятельство, выраженное наречием _. _.

в зарослях - обстоятельство, выраженное сущ. с предлогом (в) _. _.

4,4(68 оценок)
Ответ:
пик124
пик124
16.08.2022
Сегодня наш класс ездил в музей истории. Здание музея большое, старинное и красивое. В вестибюле музея стояла елка, потому что были зимние каникулы, только что наступил Новый год. 
    По лестнице мы поднялись в зал, рассказывающий о жизни древних людей. По стенам располагались картины, изображающие сцены охоты древнего человека на мамонтов, медведей, буйволов. А на стендах демонстрировались копья, стрелы, орудия труда, которыми пользовались люди в каменном веке. Все это очень интересно, ведь людям пришлось бороться за свое существование, прятаться от холода и хищников в пещерах, учиться пользоваться огнем. Чем дальше мы продвигались по залам, тем развитее становилось человеческое общество. Вот уже и XVI век. В этот период люди знают строение Вселенной и Солнечной системы. Зодчие научились строить каменные строения, на Руси появляются прекрасные храмы, расписанные Феофаном Греком и Андреем Рублевым, начинают в монастырях писаться летописи. 
    Очень много узнаешь новых дат и фактов, а залы все не кончаются, их осталось столько же, сколько Нет, все сразу понять и запомнить нельзя. Мы еще будем приходить сюда, узнавать все новые и новые факты истории. Это самое начало, мы не прощаемся с тобой, музей истории. Мы говорим: “До свидания, до скорого свидания!”
4,7(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ