М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

(1)мужчины, вооружённые копьями, стояли не двигаясь. (2) брови их были насуплены, ноздри раздуты. (3) под тёмной кожей дрожали мускулы, руки напряжённо сжимали древко оружия. (4) казалось, ещё мгновение - и копья полетят в маклая… (5) маклай улыбнулся, сделал шаг вперёд и, не произнося ни слова, опустился на потрёпанную циновку, лежащую рядом с хижиной.(6) он молча расстегнул пояс и, наклонившись к башмакам, стал расшнуровывать их.(7) один за другим башмаки сваливались с усталых ног.(8) маклай пошевелил натруженными пальцами, примостил свой мешок вместо подушки, зевнул и растянулся во весь рост. (9) крикливый старик замолчал на полуслове. (10) открыв рот, он с недоумением смотрел на маклая. (11) толпа чуть- чуть отодвинулась и притихла. (12) « не нападёте же вы на безоружного спящего человека»,- подумал маклай. (13) устроившись поудобней, маклай подложил под голову руку, совсем как у себя на постели. ( 14) из- под опущенных век он видел, как папуасы взволнованно перегова – ривались между собой… (15) костлявый старик, тряся бородой, показывал попеременно то на небо, то на маклая и чуть не ранивший его, сейчас сидел на корточках и жадно разглядывал сброшенные башмаки.(16) юноша, только что целившийся копьём в маклая и чуть не ранивший его, сейчас сидел на корточках и жадно разглядывал сброшенные башмаки.(17) было видно сразу, что они нравились ему, но подойти ближе и взять их в руки он не решался. (18) маклаю стало смешно. (19) чтобы не рассмеяться, он отвернулся и посмотрел вверх. ( 20) старая знакомая, чёрно-сизая птица кокки, снова была над его головой. (21) «ага, ты опять здесь, галочка, - подумал сквозь наплывающую дремоту маклай. (22) - ничего, сестричка, ничего. (23) мы с тобой и здесь не пропадёт…» ( по а. чумаченко) определить какой тип речи используется в тексте 1 описание 2 повествование 3 повествование с элементами описания 4 рассуждение

👇
Ответ:
abobov1234
abobov1234
01.07.2020
Скорее всего,
 повествование 
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lololol707lollol
lololol707lollol
01.07.2020
Он тотчас потребовал каналью француза. (Пушкин А.С. Капитанская дочка)— Я тебе не каналья, гад! — не владея нижней отвисшей челюстью, шагая к доктору, сказал Григорий. — На фронте вас нету! — И, осилив себя, уже сдержанней: — Отправьте меня домой!С ними говорят и по-французски, и по-английски, и по-немецки, и по-латыни, а канальи хоть бы из вежливости словом обмолвились!– Неужели ты, каналья, успел забыть, что тебя только что простили и что тебе угрожал перевод в реформаторий?!Впрочем, совершенно излишне посылать какие-то копии, рапорты всех этих каналий, над которыми он начальствует.Какие-то канальи украли из передней нашего эконома одиннадцать пачек табаку, присланного для воспитателей.— Ты, каналья!.. — начал он, комкая в пальцах бороду цвета линялой заячьей шкурки.– Что-о-о?! Как ты сказал? Какое я имею право?! Скотина! Каналья!– Врать, каналья? Врать, каналья? Неси табак! Неси табак!– Доставай картошку, каналья! – заревел гневно Викниксор.– Какие-то канальи выбили все стекла в прачечной.Писаря, канальи, путают бесперечь, что сильно отчетность затрудняет.– Сам каналья, – успел пролепетать Ленька.
4,7(44 оценок)
Ответ:
squarenq
squarenq
01.07.2020
Как бы я хотел людям Японии. Они сейчас нуждаются в всего мира. Пытаясь остудить реактор атомной электростанции, они защищают не только себя, но и весь мир от радиации.
Кормить голодных, лечить больных, раненых и обездоленных, отстраивать разрушенное искать живых под руинами... Как бы я хотел нести надежду и тем, кто нуждается в ней сейчас больше всего. Играть в игры с детьми, которые пережили смерть родителей и друзей, видели ужасы цунами и землетрясений. Возможно, тогда им было бы хоть чуть-чуть легче.
Как бы я хотел быть нужным.
4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ