М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1234567890love
1234567890love
19.07.2021 19:48 •  Русский язык

Нужно определить синтаксическую роль выделенных слов в предложении: здесь краски не ярки и звуки не резки

👇
Ответ:
Unicorn536
Unicorn536
19.07.2021
Краткие прилагательные в предложении играют роль сказуемых.
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anel42
anel42
19.07.2021
Качество образования и его эффективность - одна из актуальных проблем образования. Ведущую роль в обеспечении эффективности образовательного процесса играет педагог, его профессионализм.
Проблема повышения профессионального мастерства каждого педагога по-прежнему остается одной из самых сложных. Ни для кого не секрет, что иногда на организацию мероприятий тратится много сил, а отдача ничтожна мала. Чем же объяснить все это? Думая, размышляя по этому поводу, я пришла к выводу, что традиционные формы работы утратили свое значение из-за низкой их эффективности и недостаточной обратной связи. Сегодня в работе с педагогами я использую новые, интерактивные формы работы, которым свойственно вовлечение педагогов в деятельность и диалог, предполагающий свободный обмен мнениями.
Ценность такого подхода в том, что он обеспечивает обратную связь, откровенный обмен мнениями, формирует положительные отношения между сотрудниками. Стержнем интерактивных форм работы с кадрами являются коллективные обсуждения, рассуждения, аргументация выводов, соревнования умов и талантов:
тренинг (быстрое реагирование, быстрое обучение).
4,6(51 оценок)
Ответ:
toktogulovadanna77
toktogulovadanna77
19.07.2021

Я (местоим.) на (предл.) днях (сущ. _._._) заночевал= (гл.) на (предлог) степном (прилаг. ~) озере (сущ. _._._).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

Схема [ __ = ].

Оно (местоим.) почти (нареч. _._._) сплошь (нареч. _._._) заросло= (глагол) высоким (прилаг. ~) камышом (сущ. _ _ _).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

Схема [ __ = ].

В (предл.) спокойной (прилаг. ~) воде (сущ. _._._) отражались= (глагол) первые (прилаг. ~) звёзды (сущ.).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

Схема [ = __ ].

Перед (предлог) рассветом (сущ. _._._) тревожный (прилаг. ~) утиный (прилаг. ~) крик (сущ.) заставил (глагол) меня (местоим. _ _ _) очнуться= (глагол).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

Схема [ __ = ].

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое=.

Второстепенные члены предложения: обстоятельство (_._._), дополнение (_ _ _), определение (~).

4,6(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ