М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
petrenkof1
petrenkof1
14.10.2021 17:11 •  Русский язык

Составь предложения с данными словосочетаниями.серебряный голос | | серебряный колокольчикжелезные ворота | | железные мусклылес проснулся | | малыш проснулсяострый карандаш | | острый языкгорячий чай | | горячее сердцекосяк рыбы | | косяк дверижар спал | | ребёнок спал

👇
Ответ:
Finger2280
Finger2280
14.10.2021
Я впервые услышал такой серебряный голос.Их звал к себе серебряный колокольчикЖелезные ворота закрылись перед намиЕго железные мускулы привлекали всех вокругМы услышали, как лес проснулся Малыш проснулся рано утром Острый карандаш отлично чертил по бумаге Его острый язык мешал окружающим Нам подали горячий чай Его горячее сердце согревало всю семьюС дедушкой мы впервые увидели косяк рыбыПапа чинил дверной косяк своими инструментами К вечеру жар спалРебёнок спал до позднего утра
4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronika13571
veronika13571
14.10.2021

Вы знаете нашего Степу? Хвастун он страшный! -Я вчера за полчаса все дрова переколол,-сказал Степа однажды.     -Когда ты научился?-спрашиваем мы.        А я давно умею-отвечает он.      -Тогда покажи,а мы посмотрим,как это у тебя получается...И вот Степа вышел попробовать рубить дрова.                                                                                                                           Степа встал перед нами с топором в руках,посмотрел на нас по хвастовски,словно уже готов сказать, "Я же говорил,умею дрова колоть" Подошел поближе к пеньку, взял покрепче в руки топор и хорошенько замахнулся.Топор Степы застрял в пеньке,но не разрубил его! Степа взял покрепче топор,поднатужился и начал тянуть его на себя, чтобы достать топор. Но не тут то было. Топор так отскочил,что ударил Степу прямо по  лицу,к счастью тупым концом. Мы посмотрели на Степу с испугом, у него аж шапка соскочила с головы, а из глаз так и сыпались искры!Когда Степа наконец пришел в себя мы сказали ему. -Эх,Степка, какой же ты все таки хвастун!Подожди хвастать,если в действительности не умеешь делать. Не так уж и дрова колоть. Это тебе сейчас повезло,а в следующий раз и покалечиться можешь!                                                  Степа пообещал больше не хвастать, усвоил урок. Теперь он точно будет учится полезному, а не хвастать с пустого места.

4,7(69 оценок)
Ответ:
Chalmers1998
Chalmers1998
14.10.2021

1. СИНТАКСИС — это раздел науки о языке, изучающий словосочетание и предложение. На уроках русского языка мы производим синтаксический разбор предложения. СЛОВООБРАЗОВАНИЕ — это раздел науки о языке, который изучает образования слов.

2. Повествовательные, вопросительные и побудительные.

3. По интонации предложения бывают восклицательные и невосклицательные.

4. Грамматическая основа предложения - это подлежащее и сказуемое; это смысловой центр фразы.

5. По числу главных членов предложения бывают: простыми и сложными.

6. По наличию второстепенных членов бывают распространенные и нераспространенные.

4,8(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ