М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сымбатым
сымбатым
28.06.2022 02:47 •  Русский язык

Придумай небольшой текст из трёх четырёх предложений с именами существительными 2-склонения в форме родительного и винительного падежей

👇
Ответ:
ivan080206
ivan080206
28.06.2022
МОЯ ГОСТИНАЯ.
В гостиной есть большой ковёр - у ковра очень пёстрые сочетания цветов. В углу гостиной стоит шкаф, а у шкафа - горшок с цветами. Телевизор стоит у балкона, у него очень мощная антенна и он показывает различные каналы. Перед телевизором стоит диван, он бежевый и мягкий, как кресло.
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akolosov2002
akolosov2002
28.06.2022
Суббота… Вечер… Я сижу на берегу моря… Солнце почти склонилось к закату, практически упираясь в ровную гладь воды на горизонте. Небо окрашено всевозможными оттенками синего цвета. Изредка, у самой кромки воды синеву разбавляют лучи оранжевого и ярко-красного цветов. Небольшой ветерок равномерно колышет воду, соленый брызги которой попадают мне на лицо. Вокруг тишина и умиротворение. Только волны чуть слышно набегают на желтый песок, лежащий у моих ног. Чуть прохладные, они слегка касаются меня, оставляя после себя холодящийся на ветру след. Чайки летают над самой толщей воды, изредка выхватывая из глубин запоздавшую рыбу. Мимо, увязая в песке, пробежал большой краб, смешно перебирая своими лапками. Ветки пальм мягко шелестят на ветру, раскачивая созревшими кокосами. Воздух дышит спокойствием и пахнет цветами, растущими в изобилии неподалеку. Мне так уютно на этом краешке земли, где нет ни одной живой души и мысли не разбегаются в стороны, побеспокоенные всевозможными звуками больших городов. В этом маленьком мирке можно думать только о красоте природы, окружающей меня, о животных и птицах, снующих в разные стороны. Здесь только я, бескрайнее море, огромный купол неба над головой и огромное чувство радости от того, что есть на нашей планете места, подобные этому.
4,4(61 оценок)
Ответ:
Давидкрyт
Давидкрyт
28.06.2022
Я сижу на берегу  реки и смотрю, как мимо проплывает белый красивый теплоход. Я часто прихожу к реке, чтобы отдохнуть и расслабиться. Вода меня успокаивает. Сморишь на реку с ее быстрым течением и забываешь про свои проблемы, мечтаешь, фантазируешь и  сердце отдыхает от житейских забот. Отдых на реке всегда благотворен и влияет на человека положительно. Великолепный пейзаж, аромат цветов и кустарников, свежесть воды - это так прекрасно! Песчанный берег реки на солнце кажется золотым. Над прохладными водами  реки проплывают белоснежные пушистые облака. До чего ж здесь замечательно!
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ