М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Арина9087
Арина9087
07.01.2021 22:16 •  Русский язык

Прочитайте текст , назовите слова с чередованием гласных в корне . спешите вставляя пропущенные буквы

👇
Ответ:
yra221111
yra221111
07.01.2021
МАСЛЕНИЦАСегодня небо хмурит брови,
Пугливый ветер бьёт в окно.
Зима гуляет на просторе,
Все позабыли про тепло.На дух весны царит повсюду:
И в парках, и на площадях.
Подобно сказочному чуду
Несется праздник на санях.То “Масленица” веселится,
Блинами, радуя народ.
И красные от счастья лица
Веселый кружат хоровод.Зима прощается.
Навстречу спешит красавица – весна.
Давайте вместе ее встретим,
Забудем все про холода!
\leq
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мозк2
мозк2
07.01.2021
У Владимира с тревогой забилось сердце, когда он увидел недалеко от берёзовой рощи серенький домик с красной крышей. Дом стоял на открытом месте, и его было хорошо видно. Перед его взором была Кистенёвка и дом, в котором он вырос.
Владимир, волнуясь, осматривал родной двор, в котором не был двенадцать лет. Он не узнавал маленькие берёзки, посаженные еще при нём; теперь они были высокие и ветвистые.
Он не узнавал в этом дворе, похожем на некошеный луг, прежний красивый барский двор с цветниками и широкими дорожками. 
Его сразу обступила толпа людей, каждому хотелось посмотреть на него. Владимир пробрался через дворню, поднялся по ветхому крыльцу, где в сенях, заплакав, его встретила Егоровна.
4,7(75 оценок)
Ответ:
cthutq1597539
cthutq1597539
07.01.2021
1) я однажды сказал: -"если бы ты знала, сколько у меня врагов." 2) "кого это вы хотите представить? "- тихо спросила лизавета ивановна. 3) "доктор у себя ? "-быстро спросил вошедший. 4) "посвети барину"- сказал бирюк девочке. 5) повсюду стали слышны речи: -" *пора добраться до картечи." 6) максим горький говорил: -" хорошая книга – праздник." 7) а.с.пушкин писал: -" что за прелесть эти сказки! " 8) учитель спросил: -" вы читали сказки а.с.пушкина? " 9) учитель : " приходите заранее, потому что лекционный зал будет переполнен слушателями." 10) "в рисунках художника отражена вся северного края"- отмечали посетители выставки. 11) "к месту приземления межпланетных кораблей на памире можно пройти только по горным тропам"- утверждали местные жители. 12) ваня подошел ко мне на переменке и тихо сказал: -" вы, вера матвеевна, не задавали нам то, о чем спрашивали. 13) "что-то случилось? "-спросила мать, как бы придерживая сердце рукой. 14) "меня потрясает гнев человека, который гневается раз в году "-сказал кто-то из тех, чьи изречения стоит запоминать.
4,6(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ