Интересная часть речи в русском языке живет. Кто что делает расскажет , чертит, пишет иль поет. Вышивает или пашет, или забивает гол. Варит, жарит, моет, чистит-все расскажет нам глагол. Чтобы русский все ребята на десятку знали.На письме и в разговоре нас употребляли. Что без нас предметы? Лишь названия А мы придем- все в действие придет. Летит ракета. Люди строят здания. Цветут сады.И хлеб в полях растет. Мы свою задачу видим в том, чтоб сказать о действии любом, и счастливый наш удел таков-в речи быть одним из главных слов.
Вот настал конец февраля и снег почти растаял, а из под него начала выглядывать зелёная трава. С крыш домов начали таять сосульки. Недалеко звенел весенний ручеёк, на котором дети пускали свои бумажные кораблики. Заливались пением воробушки и шумел ветерок. Небо было практически безоблачное. Солнце светило очень ярко, начиная понемногу прогревать землю. И всё вокруг весной стало оживать. Даже белки проснулись. А если присмотреться - из-под коры деревьев начали вылезать маленькие и красивые бабочки. Пришла весна!
-Благодарю вас,-сказал я,растроганно глядя на стеклянный наперсток.-Это очень мило с вашей стороны,но мы уже вышли из положения.