Недалеко от Архангельска, около деревни Малые Корелы, среди живописного хвойного (неоднородные) лесаˣ находится Музей русского деревянного (неоднородные) зодчестваˣ.104 уникальных старинных (неоднородные) памятникаˣ перевезены сюда с берегов рек Пинеги, Мезени, Двины, Онеги.
Жемчужиной сурового северного краяˣ всегда считалось деревянное зодчество.Топором плотник мог сделать и простую деревянную (неоднородные) ложкуˣ, и удобную крестьянскую (неоднородные) избуˣ,и просторный величественный (однородные) храмˣ.
Вознесенская церковь предоставляет собой образец древнего севернорусского деревянного (неоднородные) строительстваˣ, широко распространённого в Каргополье, Онеге и на побережье Белого моря.
Перед нами замечательная двухэтажная (неоднородные) церковьˣ, на вершине которой разместились пять глав, похожих на старинный ажурный женский головной (неоднородные) уборˣ - кокошник.
Отличительная особенность архитектурного облика северных деревянных (неоднородные) церквейˣ - их красота, изящество и гармония.
На мой взгляд, доброта – это частичка счастья, которой мы делимся с людьми, будь то поступки, слова или просто улыбки. Добрые поступки должен совершать каждый из нас, ведь они делают людей счастливее. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту В. К Железникова и жизненному опыту.
В качестве первого аргумента правильности высказанного тезиса возьмём предложения 43-44. Валерке стало интересно, почему воет собака. Узнав о том, что Янка – так звали собаку – привыкла гулять днем, а выгулять её некому, мальчик предложил свою Он совершенно незнакомому человеку, совершив добрый и бескорыстный поступок.
В качестве второго аргумента, доказывающего моё мнение о том, что такое доброта, мне хотелось бы привести пример из жизни. Однажды я проходила мимо торгового центра в городе Воронеже. Поток людей был огромный, все куда-то спешили, и вот в толпе я заметила пожилого человека. Я подошла поближе. Рядом с ним стояли весы и табличка с надписью «пять рублей». Он не просил денег – он предлагал взвеситься за пять рублей. Каждый раз, проходя мимо него, я даю ему десять, а то и пятьдесят рублей, и на душе становится сразу легче. Ведь людям не так сложно, как кажется. Для нас пять рублей – это мелочь, а для кого-то – это деньги, которые могут жизнь.
Таким образом, мы пришли к выводу, что таким качеством человека, как доброта, должен обладать каждый. Ведь именно данное качество и есть то положительное, к чему нужно стремиться.
Объяснение: