М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lisss2005
lisss2005
28.07.2021 16:30 •  Русский язык

Составьте с одним из словосочетаний сложное предложение: идти вразвалку, охотиться в одиночку, вконец измучился, рубашка навыпуск, вовремя спохватиться ( с одним из словосочетаний)

👇
Ответ:
zagyramasa
zagyramasa
28.07.2021
Я не хотел охотиться в одиночку,но был вынужден так как все были заняты.
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mишутка9887
Mишутка9887
28.07.2021
Так, мы ведём репортаж из школы. 
Ещё секунда и… . Да, это звонок. Звонок на Большую перемену. Двери многочисленных классов неравномерно раскрываются, и ученики гурьбой высыпаются в коридоры. Тишина в школе мгновенно исчезает, воздух наполнен шумом и гвалтом сотен голосов. Учителя ещё пытаются задержать классы, дабы вручить им домашнее задание, но не многим это удаётся. С радостной мыслью «потом запишу или у кого-нибудь с юные дарования спешат поскорее кинуть сумки у кабинета и поскорее убежать в противоположном направлении со своими друзьями. А вот с лестничной площадки слышится чей-то отчаянный вопль. Это зов о со стороны несчастного дежурного, не сумевшего задержать стремящуюся вниз толпу учеников. Со стороны это вполне бы походило на соревнование по бегу и паркуру, но нет, оказывается, дети всего лишь собрались перекусить в столовой. 
А что такое, собственно говоря, школьная столовая? Это место, которое можно обозначить именно фразой «место встречи изменить нельзя» . Ученики со всей школы и учителя направляются сюда встретиться, поговорить, обсудить важные вопросы и позавтракать. 
Дежурные в столовой выглядят самоуверенно. Их задача – впустить в столовую как можно большее количество учеников при как можно меньшем количестве потерь. Вход контролируется очень строго. 
А выходить оттуда никто особо и не торопится, напротив, в столовой все проводят остаток Большой перемены. Основной поток учеников уменьшается за минуту до звонка. Самые же устойчивые личности ждут, когда прозвенит сам звонок, лишь тогда вскакивают со своих мест и вприпрыжку мчатся к кабинету. Однако перед самой дверью рвение ученика забежать в класс странным образом исчезает, и, немного помявшись, опоздавший скромно стучится в класс… 
Большая перемена кончилась. 

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работо и выносливости человека является полноценное и правильное питание. 

Особенно сейчас остро встал вопрос об организации правильного школьного питания. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же. 

Очень важно, чтобы школы стала началом распространения знаний и умений в построении здорового питания.
4,6(76 оценок)
Ответ:
макс3024
макс3024
28.07.2021
Изъявительное наклонение: сидит, смотрит, думает. видела, гуляю. пишу, нашел, светит, варит, празднует, стучит, готовит, вытирает, испачкал, спит.
Условное или сослагательное: могла бы, хотела бы, принесла бы, нарисовала бы, заинтересовала бы,наклонила бы, прочитала бы, сверила бы, сообщила бы, проконсультировала бы, поставила бы, прокомментировала бы, просветила бы, приумножила бы, израсходовала бы.
Повелительное: приказывай, принеси вылечи, придумай, отдохни, сядь, напечатай, реши, усни, сумей, разберись, люби, твори, коснись.
4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ