М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eraly2
eraly2
28.03.2023 14:42 •  Русский язык

100. прочитай словосочетания широкая улыбка

👇
Ответ:
davleeva
davleeva
28.03.2023
Широкая улыбка-широкий,улыбочка. так или не так я не помню
4,4(27 оценок)
Ответ:
leonkrotovv
leonkrotovv
28.03.2023
Прочитать словосочетания 100 это невозможно .Если только держать губы руками
4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ramoxa
ramoxa
28.03.2023

Я требовал, во-первых, комнату, где бы мог раздеться, во-вторых, стакан вина, в-третьих, обоза для моего провожатого (П.). 2. Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (П.). 3. Ты попусту повредил бы ей и себе (Гонч.). 4. Откинув циновку, гляжу я вперед - по-прежнему вьюга крутится (П.). 5. Сначала он ехал какой-то неизвестной дорогой, а потом покатил по прежнему пути. 6. Дуняша слушала, приоткрыв по-детски рот (М.Г). 1. В городе было не по-праздничному тихо (М. Г.). 8. Дома в Москве уже все было по-зимнему; топили печи... (Ч.). 9. По-видимому, своим словам пастух придавал немало значения (Ч.). 10. Все дела совершались по-домашнему, по-соседски... (Купр.). 11. Дни еще только по-весеннему ласковы... (Купр.). 12. На такой плешине, по-моему, и должен был находиться бекас (Пришв.). 13. Долго по -пустому ходили охотники и расстреляли весь свой задор (Пришв.). 14. Сначала все было по-прежнему тихо (Кор.). 15. Одет он был по-дачному: без воротничка, полотняные туфли (Эр.)

Если в наречии есть приставка ПО и суффиксы ОМУ, ЕМУ, то нужен дефис.  Также ставится дефис,если в наречии есть приставка ПО и суффикс И, а также приставки В, ВО и суффиксы ИХ, ЫХ.

4,8(97 оценок)
Ответ:
dedchik
dedchik
28.03.2023

Объяснение:ты выписываешься словосочетание выписывать смотри выписываешь в словосочетании потом берёшь находишь глагол и прилагательных словосочетания не отвечает на вопрос кто что это как существительное берёшь выписываешь своих своей тетради или там учебника там отвечаешь на вопросы например что птичка что там что кровать там без разницы и находишь там этот и ногой находишь как его находишьты выписываешься словосочетание выписываться смотри выписываешь в словосочетании потом берёшь находишь глагол и прилагательных словосочетания не отвечает на вопрос кто что это как существительное берёшь выписывать своих своей тетради или там учебника там отвечаешь на вопросы например что птичка что там что кровать там без разницы и находишь там этот и ногой находишь как его находишь там

4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ