М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aman1382
aman1382
01.03.2023 04:23 •  Русский язык

Опишите какую нибудь вещь игрушку предмет обихода сочинение 6-8

👇
Ответ:
vbackarevap09p0h
vbackarevap09p0h
01.03.2023
Кукла Есть такая игрушка для девочек- кукла. Она сделана из пластмассы и на голове у неё есть волосы, чаще бывают искусственные, но по похожи на настоящие. Её можно наряжать в разные наряды. Есть специальные куклы на, которых делают разные причёски. А есть, которыми играют. В каждом садике они есть.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolyanovak7
kolyanovak7
01.03.2023

. пользуясь орфоэпическими словарями, словарями ударений, словарями трудностей, докажите существование вариантов в речи.

2.  сопоставьте одноименные отрезки (на одну и ту же букву) в словаре даля и толковых словарях, изданных в разные годы. определите, как меняется словарный состав языка, какие слова (или группы слов) утрачиваются, какие обогащают язык.

3.  проанализируйте две любые страницы «толкового словаря языка» с. и. ожегова и н. ю. шведовой и определите, какие слова вы употребляете активно, какие понимаете при восприятии речи, какие вам неизвестны или не вполне понятны. проанализируйте причины своего незнания тех или иных слов.

4.  составьте список из 10–15 слов наиболее важных понятий вашей специальности. попробуйте самостоятельно дать их определения. сравните ваши толкования с толкованиями толковых словарей, словарей иностранных слов, словаря даля (если соответствующие слова в нем представлены).

4,8(90 оценок)
Ответ:
Sn9
Sn9
01.03.2023
Человеку нужно поучиться у маленьких синичек БЛАГОДАРНОСТИ(Д.п.). Насколько БЛАГОДАРНОСТЬ(И.п.) является искренней, можно видеть по тому, как она выражается. Чем больше душевной теплоты в словах БЛАГОДАРНОСТИ(Р.п.), тем ценнее она для тех, кому адресована. У синиц это проявляется в разнообразии пения. С приходом весны, когда становится теплее, они меняют свою зимнюю песню на весеннюю, их щебет становится пронзительным и заканчивается продолжительным свистом. По разному благодарят синички мать-природу за её непогоду и солнце, за крепкий мороз и тёплую весну.
Мы, люди, учась БЛАГОДАРНОСТИ(Д.п.) у маленьких желтогрудых птичек, должны всегда помнить о том, что БЛАГОДАРНОСТЬ(В.п.) следует проявлять вовремя. Поблагодарим же и мы синичек за пример БЛАГОДАРНОСТИ(Р.п.) от человека природе за возможность жить, делать добро и благодарить окружающих нас людей за то, что они рядом с нами бывают не только в радостные, но и в трудные минуты.

2. В форме таких падежей стоит сущ. «благодарность» в тексте:
    б) Д. п., И. п., Р. п., Д. п., В. п., Р. п.

3-4. Однокоренные глаголы к слову «благодарность» из текста:
       благодарят (2, 4)
       поблагодарим (3, 4, 5)
       благодарить (1)
*Цифры в скобках: 1 – гл. в н.ф.,
                                 2 – гл. в наст. вр.,
                                 3 – гл. в буд. вр.,
                                 4 – гл. мн. ч.,
                                 5  – гл. сов. вида  

5. Глагол «благодарить» в форме сов. вида врем.:
    (что сделал?) поблагодариЛ.
    (выделить суффикс -л-).

6. Образованы словосочетания:
    благодарнЫЙ (м.р.) человек
    благодарнАЯ (ж.р.) девочка
    благодарнОЕ (ср.р.) дело
    благодарнЫЕ (мн.ч.) ученики

7.
А. Подчеркнуть «семейство» - это понятие шире, чем «подсемейство».
Б. Вставлены числовые данные в текст задачи:
    Всего в мире известно  48 видов птиц.
    В России известно 12 видов.
    Я узнал из статьи 5 названий птиц, распространённых в нашей стране.
В. 1) На 36 видов синиц меньше водится в России, чем в мире.
    2) В 4 раза больше видов синиц в мире, чем в России.
    3) В 4 раза меньше видов синиц в России, чем в мире.
    4) На 36 видов синиц больше в мире, чем в России.
    5) На 7 конкретных видов синиц, распространённых в России, указано меньше, чем известно в нашей стране.

Номер вопроса, для ответа на который надо выполнить действие:
    - деление: № 2, 3;
    - вычитание: № 1, 4, 5.
Г. ответы:
    В 4 раза больше (меньше).
    Всего видов меньше (больше) на 36.
    На 7 конкретных видов указано меньше.

  Д – (нет возможности ответа: отсутствует диаграмма)

8. Словосочетания.
                         
ж.р.  ↓ какая? х      ж.р.  ↓ какая? х
большАЯ синица, хохлатАЯ синица

(у прилагательных окончания -ая, выделить □)

9. Названия материков, на которых распространены синицы:
    Евразия, Африка, Северная Америка (из зад. 7).  
4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ