В тот день небо разгорелось ярче обычного. Низкие облака окрасились в в розовый цвет, а яркая золотистая кромка чётко обрисовывала их контуры. Ослепительное солнце медленно садилось, исчезая за тёмной массой леса. Уже выпала роса. Дурманящий запах свежей травы и цветов распространился по всему полю. Я шёл протоптанной тропою между высоких трав и не мог поверить, что на свете существует такая красота - без веянного шума города, без уродливых небоскрёбов и душного воздуха, без мелочной суеты. Счастье наполняло душу и будто отрывало от земли. Солнце медленно село, и сиреневые сумерки наползли на поле и лес. Облака всё ещё полыхали красным заревом, но их яркий огонь уже сменялся вечерней пастелью. На поле опускался вечер.
ВследствиЕ сильного снегопада, делать наперекор желанию, по прибытиИ на место, узнать насчет подписки, перевести деньги на счет фирмы, в следствиИ по делу, ввиду приближения осени, иметь в виду, в связи с собранием, в силу аттестации, иметь в виду ряд обстоятельств, в продолжениИ романа известного автора, в продолжениЕ утра, идти, не смотря по сторонам, несмотря на обстоятельства, вместо благодарности, в течениЕ пяти лет, в течениИ бурной реки, ввиду недостатка времени, узнать впоследствиИ, нечто вроде шара, отсутствовать на занятиях в течениЕ недели, наблюдать изменения в течениИ реки, отсутствовать в продолжениЕ месяца, читать о судьбе героя в продолжениИ романа, отменить экскурсию вследствиЕ дождя, впоследствиИ вернется в город, договориться насчет транспорта, ввиду нелетной погоды, непредвиденные обстоятельства нужно иметь в виду, в связи с изменением расписания, письма вроде дневника, в соответствиИ с государственным образцовым стандартом, невзирая на преграды.
1.Виднее стала ( сказ.= ) и главная (определ. ≈ ) аллея (подлеж.- ) Повеств., невоскл., простое, двусост., полн., растростр. не осложнено.
1. И везде(обстоят. -.-.- ) в комнаты (обстоят.-.-.-) глядели (сказ.= ) то \зеленые, то светлые, то темные, то изумрудные\ (определения то≈, то ≈, то ≈ , то ≈ ) деревья. (подлеж.- ). Повеств., невоскл., простое, двусоставное, полное, растр., осложнено однородными определениями.
2. в белом зале - согласование увешанной миниатюрами -управление глядели везде -примыкание, надвигающейся отовсюду - примыкание 3. протянулись – про +тянулись(приставочный) нечто – не+ что (приставочный).