Эпиграф, помещенный перед произведением А.Пушкина"Капитанская дочка, заставляет задуматься о понятии честь, сравнивая двух противоположных героев произведения-Швабрина и Гринева. (в этом предложении 1 выделенная часть-причастный оборот, 2 -деепричастный)
Электрик, обслуживающий управляющую компанию, хорошо и добросовестно справляется с должностными обязанностями, своевременно выполняя все полученные заявки.
(1 выделенная часть-прич.об, 2-дееприч.)
Эксплуатация дома, признанного непригодным для проживания, времено приостановлена. (прич.об.)
Современные энциклопедии-это не только справочные сведения, но и большой объем информации, включающий различные интересные факты из разных областей.(прич.об)
Что мы будем читать через 100 лет? А о чем люди читали и писали !00 лет назад? Наверное о вечных человеческих ценностях, о том что тревожило и волновало человечество за долго до нас и вероятно, надолго после нас.. О любви, о дружбе, о верности и предательстве, о войнах и других мирах, о мужестве и героизме, преданности и коварстве ,о предательстве и прощение...о том , что и как будут читать люди еще через сто лет. каким был мир до нас и каким будет после нас. и даже через сто лет человечество научатся читать при телепатии, некоторые ценности останутся неизменными, пока существуют люди