М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
repkinvasya
repkinvasya
23.02.2023 23:24 •  Русский язык

Составить план по тексту.в траве клубника была ещё зелена,зато небыкновенно крупна; на открытых же местах она уже поспевала.из скошенных рядов мы с отцом набрали по большой кисти таких ягод,из которых иные попадались крупнее обыкновенного ореха; многие из них хотя ещё не покраснели,но были уже мягки и вкусны. мне также было весело на сенокосе,что не хотелось даже ехать домой,хотя отец уже звал меня. из лесного оврага,на дне которого,тихо журча,бежал маленький родничок,слышался также кошачий крик и заунывный стон иволги; звуки эти были так различны,ротивоположны,что я долго не хотел верить,что это кричит одна и та же миловидная,жёлтенькая птичка.

👇
Ответ:
LeviAccem
LeviAccem
23.02.2023
1) В траве клубника была.
2) Мне было весело.
3) Бежал маленький родничок.
4) Кричит жёлтенькая птичка.
4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Guppy2016
Guppy2016
23.02.2023

5) Наступил сентябрь. 3)Листва с деревьев уже опала. 8) Издалека видны краснобокие яблоки и желтоватые груши. 1) порой они с глухим стуком падают на землю. 6) В саду стоит сладковатый запах от перезревших и растрепавшихся от удара на землю плодов.

10) Пришла пора пиршества для предприимчивых грачей. 2)Никакие чучела и другие страшилки не могут отвадить птиц от сада. 4)Они сначала в нерешительности кружатся над яблонями и грушами, а потом опускаются чёрной тучей на ветки.

12) Нет с птицами сладу! 7) В такую минуту кажется, что садом случилась какая то страшная беда. 11) Уж не злой сказочный дух по саду? 9) Плоды вдруг стали чёрными!

4,8(28 оценок)
Ответ:
кен127
кен127
23.02.2023

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной

В тревогах шумной суеты,

Звучал мне долго голос нежный

И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный

Рассеял прежние мечты,

И я забыл твой голос нежный,

Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья

Тянулись тихо дни мои

Без божества, без вдохновенья,

Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:

И вот опять явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,

И для него воскресли вновь

И божество, и вдохновенье,

И жизнь, и слезы, и любовь.

4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ