М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastya250420021
Nastya250420021
06.05.2022 23:37 •  Русский язык

Фонетический разбор слова"дятел". и разбор слову по сотаву "пронеслась,обсыпали" !

👇
Ответ:
ainura19921
ainura19921
06.05.2022
Дя́тел→[д'ат'ил]

В слове «дя́тел»: слогов—2 (дя-тел), букв—5, звуков—5:

д →
[д'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий
я →
[а] : гласный
т →
[т'] : согласный, парный глухой, парный мягкий
е →
[и] : гласный
л →
[л] : согласный, непарный звонкий, твёрдый
4,4(22 оценок)
Ответ:
AWIKOZA
AWIKOZA
06.05.2022
"об " приставка, корень" сып", и  окончание , а суффикс, л суффикс , основа обсыпал
4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
diana2005n
diana2005n
06.05.2022
Однажды утром я встал чуть раньше. Смотрю — у завешенного окна они сидят вдвоем за столом — внешне суровый рыбак и старающийся ему во всём подражать мальчишка. Молчат, погружены в свои мысли. Настолько сердечными, теплыми были их отношения, что это не могло не запасть в душу. Мягкий, не видимый простым глазом свет окутывал их фигуры. На лицах - теплый любящий взгляд. В чем-то еле уловимом я почувствовал, что это не отец и сын. Дмитрий Федорович - человек очень добрый,  но выглядел суровым, сдержанным. Вовка - полная ему противоположность. У этого мальчика необычайно одухотворенное, светящееся изнутри в рассветном полумраке лицо. И прежде всего мне захотелось передать ту излучающуюся изнутри теплоту, которая раскрылась в них для меня в это раннее утро.
4,5(37 оценок)
Ответ:
Nikitanesh000789
Nikitanesh000789
06.05.2022
Ласточки — небольшие птички. У взрослых птиц верх тела окрашен в черно-синий цвет с блестящим отливом, а грудка белая. У молодых птенцов окраска верхней части тела бурая, без блеска.

Распространены во всей Евразии, кроме Крайнего Севера. Ласточки — перелетные птицы. Зиму проводят в Африке или Азии.

Прилетают весной, в апреле. Гнездятся ласточки в населенных пунктах или на скалах в горах. Гнездышки в виде глубокой чаши прикрепляют к стене. Делают их из мокрого грунта и выстилают перьями, травой.

Питаются насекомыми, которых ловят на лету. В плохую погоду собирают жучков и паучков на стенах домов.

В конце августа - сентябре собираются в стаи и улетают на зимовку. 
4,5(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ