М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivanovanaira
ivanovanaira
01.10.2020 11:49 •  Русский язык

Naydite oshibki v upotreblenii существительных, kotorimi virajeni dopolneniya, i ispravte ix. 1) ona nachala storonitsya ot svoix svertstnic, iskat obsehstva sredi starshix. 2) komanda bıla uverena v svoyu pobedu. 3) nikolay ochen perejival o bolezni brata. 4) etot chelovek privlekal k sebe simpatii v okrujayushix. 5) nujno bolshe udelyat vnimaniya na zdorovye detey. 6) na seminare ukazali o nedostatkax v rabote trenera.

👇
Ответ:
netif1978
netif1978
01.10.2020
Начала сторониться своих сверстниц, привлекал симпатии окружающих, внимания здоровью детей, указали на недостатки работы тренера
4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sumanrahmatova
sumanrahmatova
01.10.2020

В предложенном тексте Д.Лихачев рассуждает о таких общих понятиях, как совесть и честь и противопоставляет их в контексте их обыденного понимания.

 

Проблема, поднятая Лихачевым, действительно актуальна и стоит внимания. Автор подчеркивает, что, если совесть продолжает пониматься обществом как некий источник морали и нравственности в самом человеке, то стереотипы, делающие жизнь и деятельность "белых воротничков" механистичной и несколько отстраненной, придают понятию честь несколько искаженный смысл.

 

Я согласен с утверждением автора. С моей точки зрения, не только честь, но и любая другая морально-нравственная категория, лишенная глубокого понимания и превращенная во внешний атрибут лишается смысла и даже приобретает негативную окраску. Примеров тому можно вспомнить множество. Так, скажем, процесс Реформации в Европе позднего Средневековья шел именно потому, что католическая церковь, декларировавшая множество нравственных принципов, подавала в лице своих иерархов прямо противоположный пример поведения.

 

Поэтому я считаю, что самое главное в мировоззрении, "примерке" общечеловеческих ценностей на самого себя - умение их понять и прочувствовать.

4,5(96 оценок)
Ответ:
Lera246hh
Lera246hh
01.10.2020

Каждый день рождения мне дарят много разных подарков:игрушки,футбольный мяч,телескоп...Но однажды папа и мама на мой 8 день рождения подарили сестренку.Как это нестранно звучит,но это так.Моя мама родила мне сестренку именно в мой день рождения.

Я только проснулся, когда услышал мамин голос.Быстро побежал в прихожую и увидел это прелестное создение, завернутую в белую пеленку и обвязанную розовым бантом.Смотря на нее у меня горили глаза,я очень был рад, так как всегда мечтал о сестренке или о братишки, а тут такой подарок. У нее были голубые глаза, точно море, светлые волосы, а на левой руке родимое пятно ,похожее на зайчика.Посмотря на нее я сказал "анастасия". Родители согласились, и теперь у этого божьего создания было имя - Анастасия.

Это был мой самый незабываемый день рождения, а настя незабываемым подарком.  ну в канце лучше изменить..а то не то получается..

 

4,5(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ