М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rfrfrfrfe
rfrfrfrfe
14.02.2020 18:05 •  Русский язык

Заполните таблицу единственное число и множественное число только единственное число только множественное число слова ножницы горох ботинки джинсы лыжи отруби белье молоко сливки и его чернила каникулы молодежь сутки капуста 6 класс учеб работа ворота заказ краснодар помидоры прятки

👇
Ответ:
фелекс54
фелекс54
14.02.2020

             ед.рамкгпмритдвылдаюбьст

 

 

 

 

 

 

 

4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
terminator27
terminator27
14.02.2020
Омоформы-слова совпадающие по написанию и звучанию только в некоторых грамматических формах. по другому их называют грамматическими омонимами.
Омофоны -слова совпадающие по звучанию, но не совпадающие по написанию и имеющие разные лексические значения: лес-лез
Омографы-слова одинаковые по написанию, но разные по звучанию и имеющие разные лексические значения:а'тлас-атла'с.
Паронимы-слова разные по значению, но сходные по звучанию ,как правило они принадлежат к одной части речи ,но никогда не могут заменить друг друга в одном контексте:невежа-невежда
4,7(29 оценок)
Ответ:
AntohaPastuha
AntohaPastuha
14.02.2020
Да,конечно нужна. главной целью географии является не столько просто знание что и где расположено, сколько познание природы для выявления природных ресурсов - то есть того, что нам необходимо в обычной жизни. Все, что человек использует в жизни, в хозяйственной деятельности, он черпает из природы. Получается, наша задача, как минимум знать, где эти богатства находятся.
Иначе мы уподобимся человеку, который не знает где что расположено в его доме. Представьте, он хочет есть, но не знает, где кухня. Хочет спать, но не знает, где кровать.. . В такой ситуации мы скажем, что человек либо сумасшедший, либо он находится не у себя дома. 
И в то же время безграмотность людей в вопросах географии у нас никого не удивляет.. .
География в себе концентрирует знания, передаваемые многими науками: биологией, физикой, экономикой, геологией, метеорологией и т. д. Только географу удается комплексно увидеть многие проблемы, связанные с природными, экономическими и социальными процессами. 
И я уже не говорю о практических умениях, которые дает наука география: умение ориентироваться, предсказывать погоду, работать с картой.. .
4,8(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ