1.И черная,и белая бегает по саванне как угорелая(зебра). 2. Не говорят и не молчат, а только тикают (часы). 3. Всегда увидишь правду в нём,не ложь, какой ты есть сразу поймешь,глянув в него (зеркало). 4.И днём, и ночью всё ходит по цепи кругом (кот-ученый). 5. Сменяют лето и зиму,весну и осень, и даже если сильно попросишь, не уступят никому (времена года).
1) зимой и летом одним цветом(ёлка) 2)висит груша нельзя скушать (лампа) 3)без окон без дверей полна горница людей(огурец) 4)не куст а с листочками не рубашка а сшита не человек а рассказывает (книга) 5)сидит дед во сто шуб одет кто его раздевает тот слёзы проливает(лук)
Значение слова Дайджест по Бизнес словарю: Дайджест - англ. digest. издание, публикующее материалы из других изданий в сокращенном виде. Спи́кер (англ. Speaker, буквально — оратор) — председатель палаты парламента. Данный термин широко распространён в политическом лексиконе, но официально употребляется только в англоязычных странах.
Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долго вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.
МЕНТАЛИТЕТ – термин , означающий совокупность и специфическую форму организации психики человека и ее проявлений. Главным образом используется для обозначения оригинального мышления, склада ума или умонастроения.
Ма́рке́тинг — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации.
Дилемма - (от "ди" - два и греческого "lēmma" - посылка) это затруднительный выбор между двумя равно неприятными существующими возможностями или предложениями, который должен сделать человек для решения вставшей перед ним проблемы или для выхода из неблагоприятной ситуации, в которую он попал.
Диалент - Человек, занимающийся наукой или искусством без специальной подготовки; имеющий только поверхностное знакомство с какой-нибудь областью знаний
Имидж — совокупность представлений, сложившихся в общественном мнении о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом, как должны соотноситься между собой права и обязанности в данном статусе
Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долго вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.
Импи́чмент — процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с последующим их отстранением от должности.
Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры, характеризующееся серийным производством и статусным значением.
ПЛЮРАЛИЗМ – философская позиция, согласно которой существует несколько или множество независимых и не сводимых друг к другу начал или видов бытия (плюрализм в онтологии), оснований и форм знания, теорий и методов (плюрализм в гносеологии), ценностей и ценностных ориентаций (плюрализм в аксиологии) и др.
1моё любимое дерево - ель. оно мне нравится потому, что это красивое дерево.даже зимой ель не спутаешь ни с каким другим деревом. она круглый год зелёная. на ели бывает много шишек. этими шишками лакомятся белки. под елью стелется мелкий мох, и растут сыроежки.в каждом доме к новому году наряжают ёлки.ель - это певучее дерево. с давних времён из древесины ели делают скрипки.конечно короткое но можно развить мысль первый вариант 2 ель - мое самое любимое дерево! оно растет в лесах. как же ель красива в зимнем снегу! зеленая красавица в белом покрывальце. мой дедушка поговаривал, что в ели есть удивительная вещь - смола. сейчас до нее дотронься - все пальцы слипнуться, а через много лет она превратиться в драгоценный
2. Не говорят и не молчат, а только тикают (часы).
3. Всегда увидишь правду в нём,не ложь, какой ты есть сразу поймешь,глянув в него (зеркало).
4.И днём, и ночью всё ходит по цепи кругом (кот-ученый).
5. Сменяют лето и зиму,весну и осень, и даже если сильно попросишь, не уступят никому (времена года).