М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Moon133
Moon133
10.04.2021 00:38 •  Русский язык

Решить загадки! три телёнка,сколько будет ног? какая мышка не летает? какую строчку не прочтёшь? какая птица пьёт воду из колодца? какая птица из сорока букв? от чего птицы плавают?

👇
Ответ:
sofira3
sofira3
10.04.2021
"Три теленка, сколько будет ног?" Сколько теленка не три, ноги будет 4.
"Какая мышка не летает?" Компьютерная
"Какую строчку не прочтешь?" - та что на швейной машинке нитками)
"Какая птица воду пьет из колодца?" Журавль
"Какая птица из 40 букв?" - сорокА
"От чего птицы плавают?" От берега
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maxprok2012
maxprok2012
10.04.2021
Неожиданно подул ветер. Он вдоль берега, \зарябив зеркало воды\, \обломав сухие ветви\. Кроты, строившие подземные царства, спрятались в свои лабиринты. Солнце,\ послав на землю последний луч\, закрылось в серую мглу. Вся природа, \затаив дыхание\, замерла в ожидании чего-то. Вдруг на кленовый лист упала первая снежинка.
И вот бесшумно пошёл снег, \засыпая все неровности на земле\. Снежный ковёр, \изменяя обычный наряд леса\, опушил вековую ель, лёг на ветви берёзы. Большой снег накрывает лесной поток, \останавливая течение у берегов\, \глуша шум на перекатах\. Снег поглотил все звуки, создал бесконечные группы белых фигур, \погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости\.
Выделенное \  .-.-.-  \  обстоятельство, выраженное деепричаст. оборотом
4,5(38 оценок)
Ответ:
047oksana
047oksana
10.04.2021
Деепричастные обороты выделены жирным:
Неожиданно подул ветер. Он вдоль берега, зарябив зеркало воды, обломав сухие ветви. Кроты, строившие подземные царства, спрятались в свои лабиринты. Солнце, послав на землю последний луч, закрылось в серую мглу. Вся природа, затаив дыхание, замерла в ожидании чего-то. Вдруг на кленовый лист упала первая снежинка.
И вот бесшумно пошёл снег, засыпая все неровности на земле. Снежный ковёр, изменяя обычный наряд леса, опушил вековую ель, лёг на ветви берёзы. Большой снег накрывает лесной поток, останавливая течение у берегов, глуша шум на перекатах. Снег поглотил все звуки, создал бесконечные группы белых фигур, погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости.
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ