М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
хюрем4
хюрем4
01.06.2022 03:57 •  Русский язык

Напишите текст с 15 словарными мловами

👇
Ответ:
лина593
лина593
01.06.2022
Однажды я и мой товарищ пошли в лес. мы пошли в лес для того что бы собирать ягоды и грибы.  конечно мы знали что там можно заблудится или отравится какой-нибудь ягодой , но мы были уже взрослые и могли постоять за себя. правда на первом же пауке мы оба закричали как резаные! а потом очень долго смеялись.  почему-то очень быстро стемнело . поскакивая  мы бежали домой . и хоть мы и взрослые , но мы боялись темноты.
вот мы пришли домой , и заметили что практически ничего не принесли , но мы не огорчились . ведь в любой момент можно прийти туда снова!
жирным выделены словарные слова ( разных классов ) ПОИДЁТ?
4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DOSYMZHAN1
DOSYMZHAN1
01.06.2022
1) Наступила зима и замела в лесу тропинки. 2) Трудно стало птицам и зверям добывать корм. 3) Лесник Иван Васильевич всю зиму жил в лесу и подкармливал животных. 4) Он соорудил специальные кормушки для оленей, лосей и кабанов. 5) Каждый день заполнял их сеном, ставил ведра с солью. 6) К лесной столовой прилетали и птицы: синицы, коростели, сороки. 7) Любил лесник в погожий день прогуляться по лесу, вдоль реки. 8) Снег пушистым ковром покрывал землю и искрился на солнце. 9) Ели и сосны опустили мохнатые ветки по тяжестью снежных шапок. 10) Следы зайцев, лисиц и белок рисовали затейливые рисунки.
4,6(38 оценок)
Ответ:
artemka106
artemka106
01.06.2022

Каждый хвалит то место, где родился и живёт. Это место становится тебе родным, близким. Мне посчастливилось родиться и жить в прекрасном степном крае. Степь да степь кругом...

Если кто-то будет утверждать, что степные дали скучны, то значит, этот кто-то никогда не видел степь весной. Среди весенней шелковой травы, ковром стелящейся у ног, гордо возвышается ковыль, изредка красуется дикий тюльпан. Если летом идти по целинной степи, то сразу чувствуешь, что пахнет полынью.  В середине лета степь начинает высыхать, исчезают цветы, опадают пушистые ости ковыля, и наступает перерыв до августа, когда степь одевается в новое платье. В это время осенний ковыль выбрасывает свои длинные стрелки. Это — последний летний наряд степи, вскоре ей придется надеть снежную шубу.

В эту степь приехали мои прадедушка и прабабушка. Сколько слез они пролили, глядя на выжженную траву летом. И сколько счастья они испытали, любуясь красными и желтыми тюльпанами весенней порой.

«Мы живем на море, а вернее на двух морях: степном и Ириклинском!» - шутят старожилы. Действительно, наше местное море – Ириклинское водохранилище! Именно мой прадед, Иван Акимович, его братья и племянники были первыми строителями Ириклинской ГРЭС. Сколько рейсов он совершил на своей машине по степи! Кому, как не ему знать, чем пахнет степь.

Вечерами, когда собиралась вся семья, он с огромной любовью рассказывал о птицах, поселившихся по берегу Урала, о животных, которых он встречал во время рейса. В пенсионном возрасте дед стал охотником. Свой азарт охотника он передал своим сыновьям. Но вместе с ним прадедушка передал и бережное отношение к природе, любовь к животному миру, наблюдательность.

Если живешь на реке, то обязательно захочешь забросить удочку и испытать удовольствие от улова. Главное, чтобы пойманная рыба шла на стол свежей. А пробовали вы когда-нибудь тройную, двойную уху? Её может так вкусно готовить только человек, хорошо разбирающийся в рыбалке. Мой дедушка,Геннадий Иванович, заслуженный учитель, увлеченный рыбак. Он ловит рыбу и над водой, и под водой. Подводная рыбалка ему более интересна, так как она становится для дедушки маленьким путешествием в царство воды.

Теперь мой дед рассказывает нам, насколько интересен мой край, насколько богат его растительный и животный мир. Открывает мне тайны грибных и земляничных мест, щедрых рыбой речных затонов.

Любовь к окружающей природе неразрывно связана с любовью к людям. Мою бабушку так и зовут – Любовь- Любовь Михайловна. Прабабушка, бабушка, дедушка, мама - Ирина Геннадьевна - не только преданные ириклинские жители, но и учителя, которые отдали сердце детям. Очень верится, что щедрость родного края повлияла на щедрость учительской души близких мне людей.

И дедушка, и бабушка, и мои родители учат детей удивляться богатству родных мест, где живёт уже четыре поколения нашей семьи. Степной поселок Ириклинский – мой край, который тоже навсегда останется в моем сердце.

4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ