1. Толстые и тонкие, они одинаково проворно уходили в рыхлуюземлю, но Яшка все-таки успевал выхватывать их и скоро набросал почти полную банку. 2. Еще только-только прокричали сонные петухи, еще темно было в избе, матьне доила корову и пастух не выгонял стадо в луга, когда проснулся Яшка. 3. Деревня скоро осталась позади, бесконечно потянулся низкорослый овес,впереди еле проглядывала темная полоса леса. 4. Яшке немного стыдно было, что он упустил рыбу, но, как часто бывает,вину свою он склонен был приписать Володе. 5. Воздух нагрелся, и горизонт дрожал в его теплых струях. 6. Плакал он от радости, от пережитого страха, от того, чтовсе хорошо кончилось, что Мишка Каюненок врал и никаких осьминогов в этом бочаге нет. 7. Взбаламученная вода в омуте успокаивалась, и никого уже не было на её поверхности. 8. Сладок предрассветный сон, и голова валится наподушку, глаза слипаются, но Яшка переборол себя, спотыкаясь, цепляясь за лавки и стулья, стал бродить по избе, разыскивая старые штаны и рубаху. 9. Володе стало необыкновенно весело, и он только теперь почувствовал, как хорошо выйти утром из дому. 10. Размотав удочки, он передал одну из них Володе, отсыпал ему в спичечную коробку червей и глазами показал место, где ловить.
Картина этого художника под названием "Рожь", приносит самому автору славу .Если присмотреться в каждую точку картины, то можно увидеть ту изюминку которую увидел Шишкин. По другим картинам можно также увидеть как художник запечатлел просторы полей, деревья, горы. Но в разных картинах и других художников видно что картины нарисованы рукой и видны мазки красок, что в картинках Шишкина этого заметить почти что нельзя. Одна из этих картин о той которой пойдёт речь и называется "Рожь". На картине изображены сосны, поле на которой растёт пшеница, и тропинка которая уводит в даль куда-то далеко в лес. Мимо деревьев пролетают птицы в голубом но чуть-чуть сером небе. Такая картина даёт авторам вдохновение на стихотворения а музыкантам новые представления на свою мелодию. Смотря на картину художника, у меня появляются новые эпитеты чтобы описать эту картину, возможно у меня получилось понять то, что хотел донести до нас художник.
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный время, совершенный вид
Формы: двинуться, двинулся, двинулась, двинулось, двинулись, двинусь, двинемся, двинешься, двинетесь, двинется, двинутся, двинувшись, двинемтесь, двинься, двиньтесь, двинувшийся, двинувшегося, двинувшемуся, двинувшимся, двинувшемся, двинувшаяся, двинувшейся, двинувшуюся, двинувшеюся, двинувшееся, двинувшиеся, двинувшихся, двинувшимися