Всеобщая грамотность в России была низкой из=за того, что после революции было мало школ. Благосостояние народа повысилось, так как возросли доходы населения.
Привет, Женя! Вчера вечером, я и моя семья отправились кататься на горных лыжах. Мы приехали на горнолыжную трассу и я увидел мужчину, он просто прекрасно катался на сноуборде. Я попросил родителей деньги на прокат сноуборда. Мои родители тоже взяли на прокат сноуборды. И мы вместе поехали вверх, на подъёмнике и через 2 секунды я упал. Потом и мама с папой упали! Мы 2 часа пытались заехать на гору, но у нас всё не получалось. Мы уже совсем выбились из сил и пошли в кафе. Там поели и опять на подъёмник. Ты не поверишь! Я встал и поехал на гору, а родители так и не могли заехать в верх. Вот я уже наверху. Я взял камеру и прицепил её на шлем. Попробовал скатиться и у меня получилось. Тот мужчина скатываясь, заметил меня и подъехал, сказал: ,,У тебя хорошо получается"! Я был очень рад. Вот и мои родители съехали с горы. И мы благополучно пошли в кафе. Я очень люблю проводить время с родителями! Твой друг Марк!
Здравствуй, моя дорогая подруга Юля. Решила написать тебе письмо, о том как я провела выходные. Утро началось как обычно, мама готовила завтрак, папа читал свежий выпуск газеты, а я наблюдала через окно, как большими хлопьями, медленно падал снег. Ветви деревьев были в снегу, не вольно, вспомнились строки из стихотворения Сергея Есенина. Папе позвонил мой дядя, и пригласил нас съездить с его семьей покататься на лыжах в зимнем лесу. Мы согласились, и после обеда уже были на лыжне. Лес был не обычайно красив, легкая морозная погода, голубое небо, и искрящийся снег от солнца, создавали атмосферу волшебства, а я чувствовала будто нахожусь в сказке. Нам было очень весело. Мы с братом и с сестрой устраивали соревнования на перегонки, катались с горки, и играли в снежки. Чтобы не замерзнуть, мы пили горячий чай из термоса. Вечером, уже дома, я дочитывала интересную книгу, но о ней я тебе напишу в следующем письме, а при встрече дам почитать. Жду ответа от тебя, было бы интересно знать как ты проводишь выходные. Твоя подруга Ксюша.
Благосостояние народа повысилось, так как возросли доходы населения.