М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
5тата282
5тата282
11.06.2022 03:50 •  Русский язык

Замени обстоятельства причины придаточными причины. используй союз так как. не забудь о знаках препинания! 1.не усвоив пройденный материал, она не могла понять объяснения учителя. 2. вашей я выполнил работу вовремя.

👇
Ответ:
gamer0072
gamer0072
11.06.2022
Она не могла понять объяснения учителя, так как не усвоила пройденный материал.
Я выполнил работу вовремя, так как вы мне
4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kristina25l
kristina25l
11.06.2022
Мы видим на картине деревянный деревенский дом с крылечком из двух ступенек. Перед домом слева от двери, огороженная аккуратным невысоким деревянным забором, растет березка. Дорожка, идущая перед домом, убегает вдаль, к группе таких же деревенских домиков. Вдали за домом мы видим одиноко спешащего путника.На крылечке, широко раскрыв глаза и улыбаясь, стоят двое деревенских ребятишек – девочка лет десяти и ее младший восьмилетний братишка. Дети хорошо одеты, на них теплые тулупчики и валенки, на голове у мальчика отороченная мехом черная шапка-ушанка, а у девочки – теплый и пушистый бежевый пуховый платок. Детишки зябко прячут в карманы пальтишек замерзшие ручонки.Глазенки их горят радостью и удовольствием, они внимательно вглядываются в небо. Что же они там увидели?С неба торжественно падают, кружась и сверкая, прекрасные белые снежинки. По выражениям лиц детей легко можно догадаться, что снежок в этом году первый, так много в их глазах изумления, неподдельного восхищения и радости.
На картине явно раннее утро и вчера, ложась спать, дети видели только грязный, темный и унылый двор. А за ночь все успело замести снегом: и улицу, и дома в глубине картины и одиноко стоящую у дома березку. Все покрыто белоснежным искрящимся ковром. Перед березой в снегу ходит ворона, и даже птица явно рада, что наконец-то пошел снег. Картина выполнена в холодных бело-голубых с серым тонах и только одно на ней теплое пятнышко – девочкино бежевое пальтишко и платок.
4,6(20 оценок)
Ответ:
trofimovigor07
trofimovigor07
11.06.2022

За окном дождливый октябрь, давно облетели все листья. А в школе осенние каникулы. Как я проведу их, чтобы не загрустить вместе с погодой?

Мне нужно будет подтянуть учебу, ведь в этом году у нас появились новые предметы. Прочту книги, которые не успел(а) прочесть летом. Разберу свои морские коллекции. Напечатаю самые яркие фотографии и повешу их в рамках на стену.

Семьей мы обязательно примем участие в игровом квесте или мастер-классе, которые организуют наша библиотека и Дом культуры.

По вечерам у меня появятся часы для рисования, музыки, любимых игр. Думаю, что и в скучной осенней поре будет место для хорошего отдыха.

4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ