Жил был кот которого звали *барсик* он был пушисто-белый кот. И жила собака *Жучка* она жила в водворе где жил этот кот. Жучка и барсик не дружили постоянно дрались и не хотели делиться не чем. НО однажды Жучка рордила щенят она их очень сильно любила и ростила. И вдруг одного щенка схватила ворона и понесла, она села на дерево и держала его в клюве. Жучка мечилась и не знала что делать, но тут проходил Барсик он увидел как мечилась Жучка и её щенок. Барсик залез аккуратно на дерево и схватил щенка у вороны, ворона испугалась и улетела а Барсик отдал щенка Жучки. С тех пор Жучка и Барсик дружили и делились во всем
Как чувствует себя человек, когда его кто-то обидел?Плохо.От обиды места себе не находишь, переживаешь.А как с этим состоянием справиться?Нужно поговорить с лучшим другом.Чаще всего это мама.Она всегда знает что сказать ребенку и как его успокоить.Или со своим лучшим другом, которому безгранично доверяешь.
А как чувствуешь себя на уроке, который не подготовил? Сидишь и трусишься, как осиновый лист, ждешь-вызовут или нет? Самое лучшее в таких случаях-всегда выполнять домашнее задание.Или хотя бы внимательно слушать учителя на уроке.Чтобы потом не считать себя зайцем,за которым гонится лиса.
я не очень хорошо поняла вашего вопроса, но отвечу так:
если мы хотим проверить, какой гласный пишется в слове мы подбираем к нему проверочное слово. К примеру:
слово р...ка. Не знаем, что писать рЕка или рИка. Проверяем: проверочное слово рЕки(мн.ч.). То есть если в слове, которым мы проверяем эта буква стоит под ударением, она и пишется. Но есть словарные слова, к которым нельзя подобрать проверочные. Это слова исключения, их надо запомнить.
кстати, в некоторых словах можно букву Е проверить буквой Ё под ударением. Например:
слово ежи: ижи или ежи? слово ежи можно проверить словом ёж. Значит в слове ежи будет стоять буква Е. Но есть и другое правило на окончания, там тоже проверяется гласная ударением, но надеюсь, что ты имела ввиду именно то правило.