1.Устный доклад,скучная лекция, интересная беседа,хорошее выступление,родительское собрание,масштабная конференция совещание,модный журнал.
На сегодня нам нужно было подготовить устный доклад.Мы побывали на скучной лекции.Я со своим другом интересно побеседовал.Я считаю,что это было хорошее выступление.Классный руководитель сказал,что сегодня состоится родительское собрание.Сегодня масштабная конференция,где было очень много людей.Мою маму вызвали на совещание.Недавно я купил модный журнал
2.Мирная политика-политика мира,президентская речь-речь президента,узбекская валбта-валюта узбеков,ораторское искусство-искусство ораторов,профсоюзный работник-работник профсоюза,банковский кредит-кредит в банке,лингвистические лингвистики,правительственный прием-прием правительства
3.Газетная статья-статья из газеты,шелковое платье-платье из шелка,французские учёные-ученые из Франции,золотое ожерелье-ожерелье из золота,телефонный разговор-разговор по телефону, российский студент-студент из России,заграничная поездка-поездка за границу,мраморный памятник-памятник из мрамора,журнальная статья-статья из журнала, деловые переговоры-переговоры из-за дела,экзаменационный текст-текст для экзамена,английская делегация-делегация из Англии,зарубежная корреспонденция-корренспонденция из-за рубежа
Тема: Влияние искусства на воспитание детей.
Идею текста: Рассказать о проблеме, потери формирования идеалов в современном обществе.
Цель: Обосновать, почему литература все также остается, достаточно престижной областью культуры.
Целевую аудитория: Люди, студенческого возраста, родители и преподаватели... ~16-40 лет
Монолог
Рассуждая на тему угасания нравственных ценностей в обществе XXI века, задаешься о значимости таких важных вещей, как литература. Многие согласятся, что благодаря развитию коммуникационных технологий, достаточно большое число различных принципов, которых придерживались люди на протяжение столетий, просто исчезли за ненадобностью, но это также возымело и обратный эффект, то есть формированию новых ценностей и устоев.
Я считаю, что среди всех источников информации литература осталось самой нетронутой, меньше всех затронутая коммерицизацией. Вспоминая формирование искусства столетия, мы видим, как изобретение фотоаппарата привело к тому что появились новые тенденции на нестандартность,креативность,сюрреалистичность, но и тысячи талантливых художников лишились работы, а многие закончили жизнь самоубийством.
Стоит ли цепляться за в поисках просвещения? Думаю, что нет, ведь история циклична, с этими проблемами сталкивается всегда когда происходит революция в какой-либо из сфер, люди старого времени пытаются цепляться за остатки “светлого основываясь на своем опыте, в то время как молодое поколения продвигает свои новые нестабильные нравы . Человек не идет в ногу со временем , человек лишь ждет принятие всего нового.
Литература не исчезнет, я лишь могу предположить, что она станет более “интерактивной” со временем. Она все также будет играть одну из главных ролей в создании цельной личности людей, как и другая социальная или медийная информация.
Объяснение:
Насчет монолога хз, прям ваще 0 идей