М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
roma845
roma845
31.07.2022 04:51 •  Русский язык

Запишите падежи и вопросы имени прилагательного женского рода

👇
Ответ:
Saida6666
Saida6666
31.07.2022
Падежи:
И.п. (Кто? Что?)
Р.п. (Кого? Чего?)
Д.п. (Кому? Чему?)
В.п. (Кого? Что?)
Т.п. (Кем? Чем?)
П.п. (О ком? О чем?)
4,5(74 оценок)
Ответ:
tarabrinadasha
tarabrinadasha
31.07.2022
И п какая?
Р п какой?
Д п дать какой?
В п какую?
Т п какой?
П п о какой?
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dmoro
dmoro
31.07.2022
Я присел к огню и долго (как? наречие врем) смотрел кругом(нар.места). Никогда (когда? нар.врем) ещё пламя не казалось мне таким красивым, как именно сейчас (нар.врем), когда оно боролось с этой влажной, тяжёлой тьмой. В такие ночи можно понять и всё то неизмеримое значение огня, о котором как-то (нар.обр.д) 
совсем (нар.обр.д) забываешь, сидя в тёплой комнате (деепр.оборот). Какая страшная ночь покрывала бы человечество, если бы не было огня! Недаром (нар.обр.д.) до сих пор (нар.врем) считается грехом п?? на костёр. Вот и теперь (нар.врем) старик устроился на штыках (нар.обр.действия или места, выр.сущ с предлогом), наверное, только потому  (указательное наречие), чтобы быть поближе (нар.места) к огоньку.
4,6(88 оценок)
Ответ:
настя7566
настя7566
31.07.2022

Смысл пословицы заключается в том, что человек должен жить не только ради себя, но и для других, т.к. его долгом является и забота к окружающим. Труд в пользу человечества высоко ценится людьми, ведь своими добрыми поступками, ты наталкиваешь их на мысль, каков человек может быть благородным; что сам он сделал для других; благодарен ли он тем, кто, как бы жертвует своим временем, своими силами ради общего блага и удобства.

Сейчас в моих силах моим родителям с домашней работой; младшим моим братьям и сестрам оказывать в учебе. К этому относятся дела, которыми я могу обрадовать мою семью. В моих силах не сорить на улице, подкармливать птиц пожилым людям с тяжелыми сумками, уступить место в автобусе старшим

4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ