М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
soykaksyu
soykaksyu
15.03.2020 17:51 •  Русский язык

Составить предложение 1.жёсткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушках,гуляли,деревьев 2.с,еловых,падали,на,снеговые,лап,землю,шапки. 3.лиловым,прыгали,и,краснозобые,снегири,шишкам,синички,верделись,по. 4.иней,искрами,блестел,осыпался,и,с,берёз,на,серебряными,снегу. надо

👇
Ответ:
zharas5
zharas5
15.03.2020
1. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. 3. Краснозобые снегири и синички прыгали, вертелись по лиловым шишкам. 4. Иней искрами осыпался с берёз и блестел на серебрянном снегу.
4,6(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
девочка261
девочка261
15.03.2020
В словаре Даля слова "сноб" нет
в словаре Ожегова: СНОБ, -а,м.. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. Прил. снобистский, -ая, -ое.
в словаре Ушакова: СНОБ, сноба, м. (англ. snob) (книжн.). Человек, поведение и вкусы к-рого определяются стремлением не отстать от моды и постоянно придерживаться манер буржуазно-аристократического круга, "высшего света". (Слово получило широкое распространение после появления романа англ. сатирика Теккерея "Снобы" в 1848 г.)

ТАТЬ, -я, м. (стар.). То же, что вор. "Как тать в ноги" - тихо, незаметно; Прокрался как тать в ночи кто-нибудь.

ОНУЧА, -и, ж. Длинная широкая полоса ткани для обмотки ноги (при
обувании в лапти). Холщовые шерстяные онучи.

Из немецкого: бутерброд (belegtes Brot). Из немецкого пришли понятия, используемые при игре в шахматы - гросмейстер, эндшпиль, а также военные термины: аксельбанты, гауптвахта, гаубица, ефрейтор. И многие другие.
4,4(32 оценок)
Ответ:
Eliman1
Eliman1
15.03.2020

Для каждого самый важный день в году разный.Например для моей мамы важен новый год,для папы-9 мая,а для бабушки,25 мая.Каждый человек уникален и у каждого разное мнение.Например мне очень нравится 25 мая,ведь это последний день в учебном году и можно отложить книги на долгих 3 месяца.Можно забыть об учебе и наслаждаться летом.Мнение моей подруги такое же как у меня

Мне очень нравится этот день,а какой для тебя важный день?

(я так и не поняла,как надо рассуждать, типо,почему мне нравится этот день или какие дни нравятся людям:-)

(п.с.я немного неграмотная и могла неправильно расставить запятые)

4,6(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ