.1.Подчеркни имена существительные, которые не имеют формы единственного числа. ножницы, грабли, щипцы, сани, шахматы, чернила, щи, опилки, каникулы.
2. Подчеркни имена существительные, которые не имеют формы множественного числа. Молоко, хвоя, родня, молодёжь, тишина, бельё, детвора, чистота, сметана.
4 Драчун, зачинщик ссор и драк - задира Бездельник, глазеющий от скуки по сторонам - разиня Тот, кто любит сладости - сладкоежка Тот, кто первым вмешивается в разговор или дело - выскочка Грубый, невоспитанный человек - невежа Рассеянный, неловкий человек - растяпа Человек, который хитростью и ловкостью проникает всюду - шельма и каналья ( можно оба )
В сельской местности очень чистый воздух. Там гораздо меньше выхлопных газов, чем у нас в городе. В отличие от горожан сельские жители в большинстве своем ежедневно покидают свою деревню или село, поскольку место их работы — поле, пастбище и так далее. Интенсивность хозяйственной деятельности и, следовательно, степень изменения природной среды уменьшается при удалении от населенного пункта. С древних времен основные виды ее деятельности делились на две группы: присваивающие и производящие. К первой группе относятся охота, рыболовство, сбор дикорастущих растений, а к второй заготовка древесины, смолы хвойных деревьев и др. Производящая деятельность в сельском хозяйстве представлена животноводством и земледелием. В принципе, в сельской местности живется гораздо лучше, чем у нас. Люди там гораздо здоровее.