М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
333403
333403
12.09.2022 08:03 •  Русский язык

Склонение у имен сущ: о лошади говорят ,что она глупа,капризна .но этот вздор говорят люди,которые держат её в тёмной конюшне ,не знают радости воспитания.они некогда не чувствовали ,как лошадь тому ,кто её моет ,чистит ,водит ковать ,поит и кормит .такому человеку не придёт в голову воспользоваться в пути более мягкой дорожкой ,покрыть попоной на стоянке .за что лошадь будет его уважать?

👇
Ответ:
Акжан1111111
Акжан1111111
12.09.2022
О лошади(3 скл) говорят,что она глупа,капризна.Но это вздор(2 скл) говорят люди(множ.число),которые держат её в тёмной конюшне(1 скл),
не знают радости(3 скл) воспитания(2 скл).Они никогда не чувствовали,как
лошадь(3 скл) благодарна тому,кто её моет,чистит,водит ковать,поит и кормит.Такому человеку(2 скл) не придёт в голову(1 скл) воспользоваться в пути(2 скл) более мягкой дорожкой(1 скл),покрыть попоной(1 скл)
 на стоянке(1 скл).За что лошадь(3 скл) будет его уважать?
4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ponomariov17p01k9s
ponomariov17p01k9s
12.09.2022

Это мы изучали в 1 четверти :

Дай книжку изучу

Тайная история древних цивилизаций мира

История мира представлена нам великими датами и свершениями, но начиналось все с малого. Наши ближайшие предки - австралопитеки - пережили миллионы лет эволюции, в процессе которых они осваивали охоту, земледелие, собирательство и изобретали новые орудии труда. И только после всех сложных ступеней развития первобытного общества, мог наступить следующий этап развития, называемый «Цивилизация». Для этого этапа развития были характерны локальные войны и междоусобицы. Не обходилось и без более интересных событий: развития архитектуры, религии и классов общества. Но, как водится в нашей истории мира, к счастью или сожалению, одна цивилизация всегда приходит на смену другой!

4,6(50 оценок)
Ответ:
kamilskylinep0a6rx
kamilskylinep0a6rx
12.09.2022

Один мой знакомый, который хорошо знает арабский язык. Так он сравнивал арабские поговорки с русскими, и получались прелюбопытнейшие параллели. Например, арабы говорят// честь это алмаз, который делает нищего равным султану//, а по-русски выходит//, что за честь коли нечего есть//. То же насчет гостеприимства. Арабская пословица говорит// Воскресенский вдруг встал.

2) Подожди-ка малость Сергей// окликнул он мальчика// никак там люди шевелятся, вот так история.

3) Ромашов насторожился и глядя не на Петерсона, а на председателя, ответил грубовато// да бывал, но я не понимаю какое это отношение имеет к делу .

4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ