М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
цццрпппр1
цццрпппр1
03.01.2023 08:52 •  Русский язык

Вчем различие в лексическом значении имен существительных и имен прилагательных

👇
Ответ:
love2121
love2121
03.01.2023
Существитиельное обозначает предмет , а прилогательное признак предмета
4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Ловля с беркутом - излюбленный у казахов вид охоты, в ней участвует несколько человек. Выезжая на охоту, кусбеги садит орла на правую руку, придерживая за ножные поводки, подпирает руку подставкой (балдак) и садится на коня. В левой руке он держит поводья. Прибыв на место, кусбеги с беркутом становится на возвышенность. Остальные, шумя и крича, вспугивают жертву. Сняв томагу, кусбеги отпускает беркута. Каждый атрибут для охоты с орлом имеет свое назначение: кожаный чехол, плотно закрывающий глаза беркута; вязаный аркан; тесёмка на шею и на лапы; подставка, на которую высаживают птиц; мешочек с пищей, чтобы привлечь птицу во время охоты.

Каждый год казахские охотники собираются , чтобы продемонстрировать свое мастерство, которое было практически предано забвению в советские времена. По словам охотников, они хотят донести молодому поколению традиции их предков.

4,7(89 оценок)
Ответ:
lysia75
lysia75
03.01.2023

Поздно идя в музей я упустила свой автобус и мне пришлось преодолеть долгое расстояние. Запыхавшись я вошла в здание где меня постигло неожиданное препятствие - много людей в столь поздний час. Меня это заинтересовало. Я попыталась протиснуться сквозь них, но это было сложно, будто мне пришло преодолеть неприступную крепость. Мне все же удалось это сделать. Войдя в первый зал это галереи это галерея приоткрыла занавесу тайн, тут было как в сказке, безумное. Картина которая первой бросилась мне во взгляд это была картина художника на которой был румяный юноша, он бал загадочным.  И вдруг меня охватило внезапное озарение - это художник очень известен и я знаю его. Этот человек написал великолепный пейзаж, эта картина висит недалеко. Как раз в этот день проходила его выставка на которой был он сам. Через считанное количество времени я встретила его взглядом и горячо поприветствовало, он же не зная меня по-дружеский обнял.

4,8(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ