М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikasivak02p08wjc
vikasivak02p08wjc
26.05.2021 22:32 •  Русский язык

Словообразовательная цепочка слова предложил

👇
Ответ:
Eva345678
Eva345678
26.05.2021
Предложил-предложить-предлагать-предлагаться-предложение.
4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikolau2011mil
nikolau2011mil
26.05.2021
Может быть,( вводное )  никто из живущих в Москве не знает так хорошо окрестностей города сего, как я, потому что никто чаще моего не бывает в поле, никто более моего не бродит пешком, без плана, без цели — куда глаза глядят — по лугам и рощам, по холмам и равнинам. 

Стоя на сей горе( обособл. обстоят. ) , видишь на правой стороне почти всю Москву, сию ужасную громаду домов и церквей, которая представляется глазам в образе величественного амфитеатра: великолепная картина, особливо когда светит на нее солнце, когда вечерние лучи его пылают на бесчисленных златых куполах, на бесчисленных крестах, к небу возносящихся( обособл. опред. ).   На другой стороне реки видна дубовая роща, подле которой пасутся многочисленные стада; там молодые пастухи, сидя под тению дерев ( обособл. обст. ) ,

поют простые, унылые песни и сокращают тем летние дни, столь для них единообразные.  На левой же стороне видны обширные, хлебом покрытые поля( обособл. опред. ) , лесочки, три или четыре деревеньки и вдали село Коломенское с высоким дворцом своим.


Страшно воют ветры в стенах опустевшего монастыря, между гробов, заросших высокою травою( обособл. опр. ), и в темных переходах келий.   Там, опершись на развалины гробных камней ( обособл. обст .) , внимаю глухому стону времен, бездною минувшего поглощенных( обособл. обст. ) , — стону, от которого сердце мое содрогается и трепещет. Там, сказывают, ( ввод. ) будут все веселы; я, верно, весела буду. 

Таким образом ( вв. ) , ей незачем будет часто ходить в город, и ты не принуждена будешь с нею расставаться.

4,4(92 оценок)
Ответ:
romagani15
romagani15
26.05.2021
1.Только слышен был шум вдруг закипевшей и побежавшей вперед воды под колесами парохода, несколько подавшегося назад.
2.Очарованная этим зрелищем, девочка развязала платок и долго махала им вслед улетающим птицам.
3.Город, сияющий рождественскими огнями и пахнущий апельсинами-это ожившая сказка.
4.Это была худая женщина, говорившая пронзительным голосом и требовавшая от всех точного соблюдения правил.
5.Я видел широкие занесенные снегом улицы и представлял себе чертоги Снежной королевы, заколдовавшей бедного Кая.
6.Человеку, взятому на аркан мыслью, и присмиревшему под змеиным её взглядом, трудно изойти пеной незначащих и ноющих слов любви.
7.Торчавшая в небе мачта лодки ,ожидающей в конце пристани ,клонится и шатается. 
8.Увлеченный общим порывом, Сергей десять часов подряд работал на пристани, расположенной недалеко от дома и сейчас превратившегося в настоящий рыбный базар.
9.Нёсшийся на коне к мельнице ,он чем-то напомнил мне верившего в свою непобедимость и лихо дравшегося с ветряными мельницами Дон-Кихота.
10.Усталый и побледневший к утру ,месяц все еще висел на огромном небе, раскинувшемся над просыпающейся деревней и цветущими лугами.
4,7(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ