М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikatisenko1
vikatisenko1
01.04.2023 23:03 •  Русский язык

Разобрать морфологический разбор числительных: 1) оба ученика 2) первый урок

👇
Ответ:
M0N1C4
M0N1C4
01.04.2023
Начальная форма: ОБА Часть речи: количественное числительное Грамматика: именительный падеж, мужской род Формы: оба, обоих, обоим, обоими, обе, обеих, обеим, обеими - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: УЧЕНИК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, одушевленное, родительный падеж
Начальная форма: ПЕРВЫЙ Часть речи: порядковое числительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: первый, первого, первому, первым, первом, первая, первой, первую, первое, первые, первых, первыми - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: УРОК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
manawer
manawer
01.04.2023

Объяснение:

Говорят, что мир красота! А я считаю, что его любовь и доброта. Добро - это единственная валюта, которая никогда не обесценится. К тому же, количество добра только умножается, когда его раздаешь.

Человек, который совершает добрый поступок, можно сказать, запускает эстафету добра. Как правило, люди помнят добрые поступки и в дальнейшем тоже совершают благие дела. Только вот за добро не нужно ждать благодарности, ведь тогда это не бескорыстный поступок. Как сказал Омар Хайям: «Если ты за добро благодарности ждешь, ты не даришь его - ты его продаешь». Искренность должна быть в основе добрых поступков, истинное желание человеку, сделать его более счастливым. Доброе сердце - это сердце поделиться своим теплом и понять чужую боль, это сердце сопереживать и сорадоваться, а значит, быть живым и искренним.

Совершать добрые дела приятно. От каждого доброго поступка в мире становится светлее и теплее. И счастливее как минимум на одного человека. В доброте - сила. И благодаря этой силе до сих пор держится мир. Всё же добрых людей вокруг больше, чем злых, и они побеждают зло, алчность и зависть.

Благодаря человеческой доброте, дети в детских домах получают подарки к Новому году и их сердечки продолжают верить в чудеса. Бездомные находят ночлег, а тяжелобольные обретают исцеление. Добро творит настоящие чудеса, и каждый человек может почувствовать себя настоящим волшебником, совершая очередной добрый поступок. Поэтому мне хочется сказать всем людям: «Спешите делать добро, ведь тем самым вы умножаете количество счастья и любви в мире!»

Добро - это волшебная созидательная сила, которая борется с жестокостью, равнодушием и эгоизмом. И пока человек жив, главная его задача в этом мире -делиться теплом своего сердца ближнему своему и стараться сделать этот мир добрее и лучше! ТУТ НЕМНОГО БОЛЬШЕ)

4,6(81 оценок)
Ответ:
аааааааа36
аааааааа36
01.04.2023
Умногих зверей зимой отрастает густой и длинный мех. а снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. у зайца-беляка, рыси и росомахи широкие лапы. кроме того, зимой на лапах у них вырастают длинные жесткие волосы, и они ходят по снегу не проваливаясь. у глухаря и рябчика пальцы роговидной бахромой. на зиму эта бахрома отрастает и птицам удерживаться на обледенелых ветвях деревьев. будут всю зиму мирно спать в своих домиках: медведь, ёж, барсук. бурундук осенью запасает корм, зимой спит. мех белки, зайца, горностая, ласки светлеет, чтобы на белом снегу зверьки стали незаметными для охотника, волка, лисы.  белка делает на зиму запасы. к морозной зиме устраивает гнездо низко на дереве, а перед теплой зимой — высоко. белки даже в неволе делают себе запасы к зиме. насекомые: жуки, пауки, мухи — забиваются в щелки в коре деревьев и кустов, прячутся под листвой, зимуют в сухих пнях и корягах. воробьи, вороны, сороки, дятлы, синицы остаются зимовать в наших краях. на осень и зиму многие из них прилетают поближе к человеческому жилью. здесь и корма побольше раздобыть можно, и есть куда от ветра и мороза спрятаться.
4,8(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ