М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anya2k17
Anya2k17
07.06.2022 07:54 •  Русский язык

Это слово образовано бессуффиксным а) голосок в) дубок с) бантик д) доверие е) глушь

👇
Ответ:
Е) глушь -все слово корень
4,4(99 оценок)
Ответ:
дашик27
дашик27
07.06.2022
Е) глушь
в остальных есть суффиксы
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
orxan4176
orxan4176
07.06.2022

С приходом весны ожило все вокруг. Солнечные лучи пронизывают серые тучи и прогоняют холод. Веселыми ручьями с пригорков сходит снег. Повсюду слышится их журчание. Пришла весна-красавица и принесла с собой новую жизнь.

Зима напрасно пытается удержать власть, ее силы тают с каждым днем, не может она долго противостоять весне. Голоса весны слышатся повсюду: журчание ручьев, веселое щебетание птиц, звон капели.

Когда весна уже полноправно заняла свои владения, возвращаются на родину перелетные птицы. Каждый год летят они из теплых стран, преодолевают огромные расстояния, чтобы вновь очутиться на родной земле. Именно прилет птиц говорит об окончательном приходе весны. Царство холода разрушено, наступила теплая пора.

4,4(72 оценок)
Ответ:
mamaha123
mamaha123
07.06.2022
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери.
Выросший в бедной семье, хорошо знавший, что такое нищета, Леонид Андреев, став писателем, посвятит свое творчество этой серьезной проблеме. Но не только людям плохо, бедствуют в этом мире и животные. Рассказ писателя “Кусака” именно об этом. Выросшая на улице, никогда не имевшая ни своего угла, ни клички, ни достаточно еды, собака живет в постоянном страхе: любой может ударить, швырнуть камнем, гнать е презрением. Постепенно Кусака при к этим тяжелым испытаниям. Собака становится недоверчивой и озлобленной. В людях она видит своих врагов, всегда готовых напасть. Отдалившись от них, она оказывается в дачном поселке — пустынном и безопасном зимой. Но холод не может длиться вечно, и с приходом тепла и лета появляются хозяева дачи. Кусака по опыту знает, что люди — это зло, которого надо избегать, а при необходимости и отвечать на него, поэтому она в первый момент набрасывается на Лелю. Потом начинает происходить непривычное: люди, оказывается, умеют не только швырять камни, но и ласкать, заботиться о собаке и кормить ее. Постепенно ломается барьер, воздвигнутый Кусакой между нею и людьми. Доброта ее новых хозяев делает собаку безоружной перед ними, “она знала, что, если теперь кто-нибудь ударит ее, она уже не в силах будет впиться в тело обидчика своими острыми зубами: у нее отняли ее непримиримую злобу...” Но, к сожалению, все хорошее быстро заканчивается. С приходом осенних холодов хозяева покинули дачу и не гостью Кусаку. Этот отъезд буквально сразил собаку. Теперь ее одиночество гораздо страшнее, она узнала другую, счастливую судьбу, когда у нее были искренние друзья, дом, еда,— а теперь Кусака опять должна вернуться к жестокой реальности: одиночеству, голоду, побоям... Все возвращается в ее Все права защищены и охраняются законом © 2001-2005 олсоч.ру жизни, только теперь она не готова к этим новым испытаниям. Страшным воем Кусака выражает свое горе. “Собака выла ровно, настойчиво и безнадежно спокойно. И потому, кто слышал этот вой, казалось, что это стонет и рвется к свету сама беспросветно-темная ночь...” Рассказ Леонида Андреева потряс меня, явился настоящим откровением. Да, животные страдают, мучаются от своей брошенности и ненужности. Я никогда не обижаю бездомных кошек и собак, но после этого рассказа мне хочется им, но как? Их так много! Я ужасаюсь бессердечию людей выкинуть своего питомца. Честнее не заводить себе животного совсем, если потом его выгонишь. Люди должны об этом помнить. Замечательный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал, что “мы в ответе за тех, кого приручили”.
4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ