М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leprekon1999ku
leprekon1999ku
21.10.2020 16:54 •  Русский язык

Найти местоимения и подписать их (1) я пришёл к тибе с , рассказать что солнце встало, что оно горячим светом по листам затрепитало. (2) кое- кто любуется собой (3) некто не знал, что делать.

👇
Ответ:
мTTTTTTся
мTTTTTTся
21.10.2020
1) Я, тебе, оно.
2) Собой.
3) Никто.
4,4(69 оценок)
Ответ:
koteleva
koteleva
21.10.2020
Я пришел К ТЕБЕ с приветом, рассказать что солнце встало, что ОНО горячим светом, по листам затрепитала. КОЕ-КТО любуется СОБОЙ, НИКТО, не знал, что делать)) все обазначенные слова с большой буквой мечтоимении
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Assel0802
Assel0802
21.10.2020
Спишем, вставляя недостающие буквы, в скобках укажем проверки. Укажем склонение и падежи имён существительных. Выделим безударные падежные окончания (выделены большой буквой, их необходимо обвести квадратом)

УчИТ (учить, 2 спр.) солнцЕ (2 скл., и.п.) добротЕ (1 скл., д.п.)
И при всей огромностИ (3 скл., п.п.)
ОбучаЕТ (обучать, 1 спр.) скромностИ (3 скл., д.п.)

 Я иду по сЕдой (сЕд)  полянЕ (1 скл., д.п.).
 От парильнИ (1 скл., р.п.) дЕржу (дЕржит) ключИ (2 скл., в.п.).
Я бы вымылся в этой банЕ (1 скл., п.п.) - 
Больно веникИ (мн. число, н.ф. веник 2 скл., и.п.) горЯчи (горЯчий)!

Окончания существительных можно проверить с существительных в одинаковом с проверяемым словом склонении, но с ударными окончаниями.

Учит солнце (и.п.) доброте (рукЕ, 1 скл.)
И при всей огромности (степИ, 3 скл.)
Обучает скромности (степИ, 3 скл.)

 Я иду по седой поляне (рукЕ, 1 скл.).
 От парильни (рукИ, 1 скл.) держу ключи (столЫ (и/ы), 2 скл.).
Я бы вымылся в этой бане (землЕ/рукЕ, 1 скл.) - 
Больно веники (и.п.) горячи!
4,4(78 оценок)
Ответ:
Obsharovak
Obsharovak
21.10.2020
1. У леса (м.р., 2е скл., Р.п.) на опушкЕ (ж.р., 1е скл., П.п.) жила (жи-ши с "и") зима (ж.р., 1е скл., И.п.) в избушкЕ (ж.р., 1е скл., П.п.). Она снежки (снежок) солила (соль) в березовОЙ (какОЙ?) кадушке (ж.р., 1е скл., П.п.). 2. А потом я лучшИМ (каким?) в мире (м.р., 2е скл., П.п.) хоккеистом (хоккей, словарное слово; м.р., 2е скл., Т.п.) стать решил (прорешивание). С клюшкОЙ (ж.р., 1е скл., Т.п.) бегал по квартирЕ (ж.р., 1е скл., Д.п.) и двенадцать шайб (ж.р.,1е скл., Р.п.) забил (приставка за-, приставки зо- не бывает). 3. Учит (учить, 2е спряжение) солнце добротЕ (добрый; ж.р., 1е скл., Д.п.) и при всей огромностИ (ж.р., 3е скл., П.п.) обучает (обучать, 1е спряжение) скромностИ (ж.р., 3е скл., Д.п.). 4. Я иду по седой (проверочное слово - сед, краткое прилагательное) полянЕ (ж.р., 1е скл., П.п.), от парильнИ (ж.р., 1е скл., Р.п.) держу (держишь) ключи (2е скл., И.п.). Я бы вымылся в этой бане (ж.р., 1е скл., П.п.) - больно веники (1е скл., И.п.) горячи (горяч).
4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ