М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BOJl40K
BOJl40K
05.04.2021 06:17 •  Русский язык

Составте текст - описание ( тему выберите сами ). используйте в нем для связи предложений и частей текста некоторые из следующих наречий: справа, слева, издалека, вдали, рядом, впереди, вверху, внизу, направо, налево, вправо, влево.

👇
Ответ:
bogdanostapenko
bogdanostapenko
05.04.2021
Уже как месяц я состою в туристическом кружке. И вот, пришло время нам пойти в поход. Идя по глубокому, неровному оврагу я заметил что справа росли настырные сорняки по колено, слева же только каменистая неровность. Выбравшись на ровную поверхность, издали я увидел лес, в котором мы собирались искать себе место для ночлега в палатках. За разговорами со своими друзьями, я и не заметил как лес оказался совсем рядом. Мы вошли в сосновые дебри, впереди, лениво зевая, шел наш преподаватель по туризму.  Я шел, высоко подняв голову, смотря на верхние части высоких сосен и елей. Вдруг, вверху скользнул пламенный огонек. И снова. Потом замедлился и остановился. Это была белочка. Через мгновенье она была уже внизу, сидела на заросшем пне. Я не стал поднимать шумиху, иначе бы все достали фотоаппараты, и нарушили бы мои секретные переглядки с белком. Свернув налево, наш предводитель достал карту: и внимательно изучая её бормотал: "Так-с... Сейчас налево... Потом повернуть вправо, а там прямо и влево..." Убрав карту в широкий карман клетчатых шорт, он повел нас далее по изученному маршруту. 
4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
таня43564
таня43564
05.04.2021
ответ:
Декабрь год кончает, а зиму начинает. Антонимы: кончает-начинает, выражен. глаголами (что делает?). Солнце всходит и
заходит. Антонимы: всходит-заходит, выраден. глаголами (что делает?). Встречают по одёжке, а провожают по уму. Антонимы: встречают - провожают, выраж. глаголами, множ. число (что делают?). В глаза
хвалит, а за глаза бранит. Антон.: хвалит - бранит, выраж. глаголами (что делает?). Умей взять, умей и отдать! Антон.: взять-отдать, выраж. глаголами (что сделать?). Легко найти счастье, а потерять и того легче. Антон.: найти - потерять, выражен. глаголами (что сделать?). Как аукнется, так и откликнется. Антонимы: аукнется - откликнется, выраж. глаголами (что слелает?).
4,5(75 оценок)
Ответ:
Губотрах
Губотрах
05.04.2021

Земля́ — третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело Солнечной системы в частности и Вселенной вообще, населённое живыми организмами.

В публицистике и научно-популярной литературе могут использоваться синонимические термины — мир, голубая планета[16][17][18], Терра (от лат. Terra).

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назадПерейти к разделу «#История Земли»[19] и вскоре после этого обрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь, предположительно, появилась на Земле примерно 4,25 млрд лет назад[20], то есть вскоре после её возникновенияПерейти к разделу «#Возникновение жизни». С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, а также формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную для жизни солнечную радиацию[21], тем самым сохраняя условия существования жизни на Земле. Радиация, обусловленная самой земной корой, со времён её образования значительно снизилась благодаря постепенному распаду радионуклидов, содержавшихся в ней. Кора Земли разделена на несколько сегментов, или тектонических плит, которые движутся по поверхности со скоростями порядка нескольких сантиметров в год. Изучением состава, строения и закономерностей развития Земли занимается наука геологияПерейти к разделу «#Внутреннее строение».

Приблизительно 70,8 % поверхности планеты занимает Мировой океан[22], остальную часть поверхности занимают континенты и острова. На материках расположены реки, озёра, подземные воды и льды, которые вместе с Мировым океаном составляют гидросферуПерейти к разделу «#Гидросфера». Жидкая вода, необходимая для всех известных жизненных форм, не существует на поверхности какой-либо из известных планет и планетоидов Солнечной системы, кроме Земли. Полюсы Земли покрыты ледяным панцирем, который включает в себя морской лёд Арктики и антарктический ледяной щит.

4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ