М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elkahit
Elkahit
23.04.2023 19:45 •  Русский язык

Написать текст рассуждение, на тему: почему надо охранять природу? только не копируйте с других сайтов . нужно максимум 11-15 предложений. умоляю!

👇
Ответ:
MiYaG11
MiYaG11
23.04.2023
Я очень люблю выйти на свежий воздух, пойти прогуляться, сделать утреннею или вечернюю пробежку. О, как же прекрасно вдохнуть на полные груди и почувствовать то аромат свежести и лёгкости. В последнее время начала задумываться, что воздух становится всё тяжелее и тяжелее. Ведь люди не следят за тем, что они выбрасывают, сжегают и уничтожают. Мало на свете осталось тех людей, которые выйдут и посадят хотя бы одно деревцо. Они ленятся даже убрать за собой...что там говорить уже об садибье( не знаю просто синонима к слову садить..подберёшь сама) 
   А вот если подумать, то наше будущее и наша екология зависит от нас. В наше время, человечность стала очень жестокой и морально убитой. Они убивают ни в чём не винных животных, ломают ветви деревьев, затаптываю редкие растенья. Слово человечность, я замениваю словом растения. Да, я и имею в виду что мы, затаптываем сами себе! Мы не задумываемся о последствиях. Если каждый человек задумается о своих дейсвиях и поймёт, что будущее в наших руках, тогда мы сможем сберечь нашу землю и мир! (Слушай, я писала с импровизацией и на скоруюю руку, может где-то там корректируй...исправляй...а я просто высказала свою мысль об природе...)))
4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cofiabogachova
cofiabogachova
23.04.2023

Подвиг – это героический поступок, когда человек преодолевает свои возможности и совершает что-то, что не под силу обычному человеку. Подвиги люди совершали на протяжении всей истории. Подвиги многих героев становились легендами. Например, очень известен древнегреческий герой Геракл, который совершил двенадцать героических поступков, на которые не были обычные люди. Однако, на мой взгляд, подвиг может совершить каждый человек, но для этого потребуется огромная сила воли. В годы Отечественных войн, и Отечественной войны 1812 года, и в годы Великой Отечественной войны, многие русские солдаты становились на защиту своей Родины, рисковали своей жизнью, готовы были ею пожертвовать ради общего дела. Эти люди, русские солдаты, совершали подвиги, потому что их дело было делом чести и долга, потому что они становились на защиту людей и их жизней. Я считаю, что подвиг связан с преодолением огромных трудностей, а также с проблемой выбора. Кто-то может, к примеру, совершить подвиг, рискнуть своей жизнью ради чужих жизней, а другой человек, оказавшийся перед этим выбором, струсит. Поэтому, мне кажется, мы сами решаем, совершать нам подвиги или нет. Человек, который сделал свой выбор в пользу свершение благого дела, достоин восхищения. Потому что очень мало людей задумывается о чем-то, кроме собственного благополучия. В книге Бориса Васильева описывается подвиг Алексея Мересьева. Это был русский летчик в годы Великой Отечественной войны. Однажды его самолет сбили немцы, а самого Алексея выкинуло в зимний лес, который находился далеко от поселков и деревень. Алексей, у которого почти отняло ноги, в течение нескольких недель добирался пешком до людских поселений. А когда он, превозмогая самого себя, добрался до людей, его положили в госпиталь. А потом ему ампутировали ноги. Но Алексей,  который не мог представить свою жизнь без полетов, без самолета, тренировался каждый день по многу часов, чтобы снова драться против немцев. Наконец, после долгих месяцев изнурительных тренировок, после преодоления внутренних трудностей и сомнений, Алексей смог воплотить свою мечту в реальность. Позже он получил звание Героя Советского Союза. Этот человек совершил настоящий подвиг. И таких людей в нашей истории, а также в истории всех других народов, очень много. Все они вдохновляют людей на совершение благих дел и на совершение подвигов. Подвиги необходимы, потому что они развивают в людях самые лучшие человеческие качества.

Объяснение:

4,4(34 оценок)
Ответ:
lera192837465
lera192837465
23.04.2023

В конце марта, на лесной дороге начинают подтаивать жёсткий снег.

Днём на неё собираются все весенние птицы. Ночью по той же дороге пробегают и звери. Они не хотят вязнуть до ушей в зернистом снегу. Всё реже ездят на санях по дороге люди. Солнце пригревает и дорога вскоре делается плотиной для весенних ручьёв. Из них, на одной стороне дороги возникает целое озеро.

Силой давит на дорогу вода, и каждый новый день прибавляет воды.

И вот дорога не выдерживает и уступает мощному напору воды. Поток воды переливается через дорогу.

Задание 2 увы сам(

4,6(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ